интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Как самостоятельно оборудовать кухню?

      Как самостоятельно оборудовать кухню?

      Домашний очаг | 18 июля 2012 | Просмотров: 2419

      Как самостоятельно оборудовать кухню?Кухня в доме является одним из важнейших помещений, где мы проводим большую часть времени. Сегодня в связи с тенденцией в жилищном строительстве к увеличению этого помещения оно стало настолько многофункциональным, что его первоначальное предназначение давно забыто. Зачастую кухня, кроме своего главного назначения – приготовления пищи – служит еще и основным местом времяпрепровождения всей семьи.

      Собираясь покупать кухонную мебель, необходимо тщательно померить помещение, начертить план расстановки мебельных блоков, особенно в случае, если сборка мебели будет осуществляться самостоятельно. При организации пространства обязательно следует учесть и максимально использовать форму и размеры кухни. Площадь этого помещения делится на следующие зоны: рабочую, обеденную и зону прохода. Приготовление пищи происходит на рабочих поверхностях столешниц шкафов и на кухонной плите. Рабочие поверхности кухни должны представлять собой единую, непрерывную линию, что позволяет сохранять время и силы хозяйки.

      Эффективным и удобным в использовании устройством для приготовления пищи является современная эклектическая плита, которая сейчас с успехом заменяет старые газовые, превосходя их по многим параметрам. В частности, ее отличает большая функциональность, совершенный дизайн и легкость в управлении. Однако подключение электроплиты требует определенного опыта и знаний, поэтому с этой целью лучше обратиться к специалисту. Неправильное подключение может привести к несчастному случаю или вызвать поломку, не подлежащую гарантийному ремонту.

      При оснащении кухонь с небольшим рабочим пространством предпочтение следует отдавать компактным и многофункциональным бытовым приборам. Очень удобны в использовании электрические духовки с функцией микроволновой печи, а также узкие посудомоечные машины, под которыми остается место для хранения кухонной утвари, например посудомоечные машины bosch. Сегодня предпочтение отдается всевозможным выдвижным системам, позволяющим увеличить рабочую зону. Сберегающая кухонное пространство установка бытовой техники при помощи таких систем дает возможность разместить даже в очень маленькой кухне все необходимое для работы хозяйки оборудование. При дефиците пространства можно использовать и встроенную вытяжку, целиком скрытую в секции над варочной панелью. Объем такой секции обычно используется для хранения мелких кухонных предметов.

      Хорошо обустроенная кухня не только облегчит труд хозяйки, но и сделает само приготовление пищи легким и приятным процессом.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Современная кухня: экономно и компактно
    • Дизайн маленькой кухни
    • Как правильно расставить кухонную мебель
    • Роскошь и комфорт кухни в стиле арт-деко

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика