интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » 10 родительских грехов: Чем вы кормите своих детей?

      10 родительских грехов: Чем вы кормите своих детей?

      Здоровье | 18 мая 2013 | Просмотров: 1879

      10 родительских грехов: Чем вы кормите своих детей? Чрезмерно высокий уровень потребления сахаров, искусственных красителей и ароматизаторов, вредного глутамата или насыщенных жирных кислот. Именно так часто выглядит меню наших детей. Небезопасную еду им в большинстве случаев дают сами родители, не подозревая, что под угрозой оказывается здоровье их детей. Помимо ожирения и избыточного веса, детям грозит развитие диабета, кариеса, высокого уровня холестерина и много других проблем со здоровьем в зрелом возрасте. Поэтому, сегодня мы подготовили для вас небольшой список, как приготовить более здоровые варианты блюд.

      1. Пицца.
      Покупаете замороженные полупродукты, которые из морозилки бросите в духовку на 15 минут и готово? Но питательная ценность такой продукции равна нулю. Тесто, колбаса и сыр – это простая дорога к килограммам на выше, плюс повышенное содержание соли, нагружающее сердечно-сосудистую систему.
      Чем можно заменить:
      Правильно выбранной пиццей из настоящей пиццерии, приготовленной на ваших глазах из свежих ингредиентов и которую время от времени вашему потомку можно разрешить есть. А дома ему запеките, например, цельнозерновой хлеб с томатным соусом, овощами и сыром.

      2. Лимонады.
      Два литра сладких газированных безалкогольных напитков содержат до 40 кусочков сахара! Помимо этого, они обычно буквально набиты консервантами, искусственными красителями и другими подслащивающими веществами, которые могут привести к гиперактивности.
      Чем их заменить:
      Идеальная жидкость - это вода сама по себе, поэтому с самого начала лучше всего не давать детям подслащенные напитки. Если же без сладких напитков ваши дети не могут прожить, разбавляйте 100% соки водой или готовьте сладкую воду сами, используя для этого природный коричневый сахар или качественный мед.

      3. Гамбургер.
      От жареной котлеты в воздушной булочке не откажется наверное ни один школьник. При этом, это блюдо содержит гигантскую порцию калорий и жира, которые могут поднять уровень холестерина. Кроме того, в случае фарша вы вообще не можете быть уверены в том, из чего именно он был сделан.
      Замените его:
      Домашний бутерброд или гамбургер могут быть приготовлены и в здоровых вариациях. Используйте свежие овощи, цельнозерновую выпечку и качественный кетчуп. А вместо мяса можно взять маринованные ломтики тофу – именно такие нравятся многим детям.

      4. Хот-дог.
      Данное блюдо вообще не содержит полезные и необходимые телу сложные углеводы, и именно поэтому чувство голода довольно быстро вас снова находит, сообщает 8women.ru. Кроме того, сосиски часто делаются из отходов переработки мяса – кожи, измельченных костей и сухожилий.
      Замените его:
      Вы можете использовать сосиски, сделанные из био-мяса, которое, хотя немного дороже, но содержит в себе значительно меньше добавок. Или попробуйте соевые сосиски. А вместо белой булки выберете лучше выпечку из цельного зерна и не забудьте добавить овощной салат.

      5. Мороженое.
      Дети, как известно, мороженое обожают, но охлажденный сливочный деликатес содержит огромное количество сахара, растительного жира и химических добавок, которые совершенно не подходят для детей.
      Чем можно заменить:
      Настоящее мороженое, приготовленное из молока или сливок, не принесет много вреда, если не есть его каждый день. Но еще более здоровый вариант можно приготовить самим, поместив в специальные формы для замораживания пюре из свежих фруктов, чуть сдобренное тростниковым коричневым сахаром.

      6. Рыбные палочки.
      Продукт в сухарях и обжаренный в масле – а есть ли там вообще рыбное филе?? Некоторые рыбные палочки содержат всего 14% рыбы, а остальное - мука, крахмал и вода.
      Заменить их:
      Вместо покупных рыбных палочек, сделайте их сами – из свежего филе, обжаренного на качественном масле. После жарки удалите избыток масла салфеткой.

      7. Картофель фри.
      Они представляют собой резервуар пережаренного жира и насыщенных жирных кислот, которые могут вызывать различные сосудистые заболевания. Содержат минимум питательных веществ, поэтому они являются настоящим бедствием для здоровья детей и взрослых.
      Заменить его:
      Здоровые варианты могут быть получены из свежего картофеля, разрезанного на кусочки любой формы и запеченные в духовке с небольшим количеством масла.

      8. Спагетти.
      С питательной точки зрения эта еда не несет особой ценности для детского организма, поскольку содержит минимум белков и витаминов, ведь представляет собой лишь муку, смешанную с сахаром.
      Заменить их:
      Замените обыкновенные макароны продуктами из муки грубого помола. А поскольку детям нравится кетчуп – используйте только высококачественный, с большой долей помидоров. Не забудьте добавить в макароны немного экстра оливкового масла.

      9. Супы быстрого приготовления.
      Супы, в которых можно найти различные буковки или смешные фигурки, очень нравятся нашим малышам, но, к сожалению, такие пакетики содержат часто глутамат и очень много соли, которые способны спровоцировать у детей проблемы с пищеварением.
      Заменить их:
      Таким «быстрым» супам дома не место – оставьте их для турпохода! Домашний овощной суп может быть готов за очень короткое время, а если любите мясной бульон – сделайте его впрок и просто заморозьте.

      10. Жареный сыр.
      Жареный сыр с панировкой из сухарей и подаваемый с майонезом или татарским соусом – настоящая смертоносная комбинация. Содержат большое количество транс-жирных кислот и канцерогенов из жареного масла.
      Замените его:
      Запеченным в духовке цельнозерновым кусочком хлеба с сыром на поверхности. Или тот же сыр используйте как наполнитель для помидоров или перца и опять же лучше все это запекать в печи с минимальным количеством масла!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Почему некоторые калории лучше, чем другие?
    • Пищевые компоненты, которые стоит избегать на кухне!
    • Как избавиться от жира в области живота?
    • Супер продукты: реальная польза или реклама?

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика