интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как избавиться от изжоги своими силами

      Как избавиться от изжоги своими силами

      Здоровье | 22 июня 2013 | Просмотров: 1883

      Как избавиться от изжоги своими силамиНаверняка, каждому из нас приходилось сталкиваться с таким пренеприятнейшим явлением, как изжога, которая возникает внезапно и доставляет массу неудобств. Избавиться от этого чувства жжения в области желудка можно и даже нужно. Для этого существуют специальные лекарственные препараты, но справиться с изжогой можно и народными методами в домашних условиях. Благодаря простым и доступным рецептам, проверенным уже не одним поколением, изжога пройдёт очень быстро и ещё долго вас не побеспокоит.

      Оптимальным и наиболее распространённым средством лечения изжоги является пищевая сода. Она эффективно нейтрализует желудочную кислоту, которая, попадая на слизистую пищевода, и вызывает то самое, весьма неприятное жжение. Рецепт довольно прост. Растворите в стакане тёплой, кипячёной воды небольшую щепотку соды и выпейте сразу весь стакан получившегося раствора. Но запомните, что чем меньше глотки вы будете делать, тем лучше будет эффект. Уже через несколько минут после проведения процедуры вы почувствуете существенное облегчение.

      Отлично справляется с изжогой корень солодки, а точнее отвар из него. Для приготовления отвара вам понадобится корень солодки, апельсиновые корки и натуральный цветочный мёд. Смешайте между собой измельчённые корки апельсина и корень солодки и залейте их двумя стаканами воды. Поставьте на огонь и кипятите до тех пор, пока количество воды не уменьшится вдвое. После этого снимите отвар с огня и растворите в нём одну столовую ложку мёда. Принимать отвар необходимо по одной ложке при первых признаках изжоги.

      Если избавиться от изжоги нужно быстро и на приготовление отвара нет времени, то вам поможет картофельный сок. Обычный сырой картофель почистите, помойте и натрите на мелкой тёрке. Затем из полученной кашицы при помощи марли или тонкой ситцевой ткани выдавите сок и пейте по пол стакана при изжоге. После приёма картофельного сока не рекомендуется принимать пищу в течение получаса. Быстро справится с изжогой и любое растительное масло. Достаточно выпить всего одну — две ложки масла и изжога пройдёт.

      Если изжога мучает вас периодически, то приготовьте и держите всегда под рукой настой из семян льна. Просто залейте их кипятком, настаивайте несколько часов, после чего процедите настой, остудите его и поставьте в тёмное, прохладное место. Принимайте настой в тёплом виде после первых признаков возникновения изжоги.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Четыре способа избавиться от изжоги
    • В ЧЕМ ПРИЧИНА ИЗЖОГИ?
    • Забытые рецепты здоровья
    • Что делать, если болит желудок: лечимся народными методами

    • Секреты красоты от Диты Фон Тиз Секреты красоты от Диты Фон Тиз
      27.01.2016

      Польза крапивы для волос Польза крапивы для волос
      4.08.2017

      Как похудеть на грейпфрутах: 5 принципов диеты Как похудеть на грейпфрутах: 5 принципов диеты
      24.04.2013

      Домашние скрабы для лица Домашние скрабы для лица
      19.08.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика