интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Забытые рецепты здоровья

      Забытые рецепты здоровья

      Здоровье | 26 июля 2015 | Просмотров: 1690

      Забытые рецепты здоровьяАДЕНОИДЫ

      Чистотел промойте и пропустите через мясорубку. Отожмите сок, слейте в темную бутылку и поставьте в теплое место для брожения. Когда сок перебродит, поставьте в холодильник. Закапывайте в каждую ноздрю по 3—4 капли два раза в день в течение двух месяцев. Раз в год капайте для профилактики в течение недели.

      АЛЛЕРГИЯ
      Сделайте горячий насыщенный солевой раствор, смочите в нем ватный тампон и протирайте места, где есть сыпь и раздражение.

      АТЕРОСКЛЕРОЗ
      2 чайные ложки головок красного клевера залейте 250 г водки. Настаивайте две недели. Процедите, отожмите. Принимайте по 20 г перед едой один раз в день в течение трех месяцев.

      АТОНИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО ПИЩЕВАРЕНИЯ
      1,5 столовой ложки чабреца залейте литром кипятка. Настаивайте полчаса. Принимайте перед едой по 1/3 стакана.

      БЕСПОКОЙНЫЙ СОН У ДЕТЕЙ
      По 1 столовой ложке корня валерианы и пустырника перемешайте и насыпьте в наволочку. Отвар из этих трав можно добавлять в ванну при купании.

      БОЛЕЗНЕННЫЕ МЕСЯЧНЫЕ
      Чайную ложку аира залейте 250 мл кипятка, настаивайте три часа. Принимайте в два-три приема при первых болевых симптомах в животе.

      БРОНХИТ
      Выжмите сок из черной редьки. Смешайте 0,5 литра сока с 200 г меда. Принимайте по 2 столовые ложки перед едой.

      ВИТИЛИГО (белые пятна на коже)
      Возьмите в равных пропорциях листья и перегородки грецкого ореха. Измельчите, сложите в бутылку, залейте водкой и плотно закройте крышкой. На 10 частей смеси понадобится 1 часть водки. Настаивайте в темном прохладном месте две недели. Смазывайте пораженные места дважды в день в течение трех—четырех месяцев.

      ВОСПАЛЕНИЕ МЫШЦ (миозит)
      1/2 стакана мелко порезанной черной редьки и 2—3 стручка сухого горького красного перца залейте 0,5 литра водки. Настаивайте в темном месте 7—9 дней. Растирайте больные места.

      ВОСПАЛЕНИЕ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
      200 г корней пастернака натрите на терке. Полученную массу томите 15 минут в одном литре молока на слабом огне. Перемешайте, разделите на 3—4 порции. Принимайте кашицу каждые четыре часа. Через 10 дней процедуру повторите.

      ГАЙМОРИТ
      Возьмите по столовой ложке крапивы двудомной, календулы, цветов липы, ромашки и поваренной соли. Залейте 2 стаканами горячей воды и кипятите 5 минут. Настаивайте два часа, отожмите и процедите. Налейте отвар в блюдце и с силой втяните в нос так, чтобы попало в рот. После этого выплюньте. Процедуру повторяйте утром и вечером перед сном в течение 3—4 дней.

      ГЕМОРРОЙ
      Возьмите по столовой ложке травы тысячелистника, чабреца, шиповника. Заварите, добавьте столовую ложку меда. Пейте как чай.

      ГИПОТОНИЯ (пониженное давление)
      1 часть высушенных плодов или семян лимонника залейте 5 частями спирта. Настаивайте 2 дня и принимайте натощак по 20—30 капель два-три раза в день.

      ДИАБЕТ
      10 лавровых листьев залейте тремя стаканами крутого кипятка. Настаивайте 2—3 часа и принимайте по 1/2 стакана три раза в день.

      ДРЯБЛАЯ КОЖА
      Смешайте в равных долях мяту, укроп, липовый цвет, ромашку и лепестки шиповника. Столовую ложку смеси заварите стаканом кипятка. Остудите, процедите. Травяную массу положите на лицо, прикрыв льняной салфеткой, смоченной в этом настое. Держите маску 25 минут, затем смойте водой. Процедуру повторяйте как можно чаще.

      ЗАБОЛЕВАНИЕ СЕЛЕЗЕНКИ
      100 г травы полыни горькой замочите 2 стаканами холодной воды и оставьте на сутки. Варите в этой же воде 30—40 минут на слабом огне в закрытой посуде. Процедите, добавьте 400 г меда и снова подогрейте до сгущения. Принимайте по столовой ложке три-четыре раза в день до еды.

      ИШЕМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА
      5 столовых ложек овса залейте 0,5 л холодной воды, доведите до кипения, снимите с огня и настаивайте 3—4 часа. 7 столовых ложек корней девясила залейте полученным овсяным отваром, доведите до кипения, настаивайте 2 часа. Процедите и добавьте 3 столовые ложки меда. Принимайте по полстакана два-три раза в день до еды.

      НЕФРИТ
      2 чайные ложки измельченной коры граната залейте стаканом горячей воды, настаивайте полчаса на водяной бане. Процедите через два слоя марли, гущу отожмите. В полученный отвар долейте теплой кипяченой воды до объема стакана. Принимайте по 1/3 стакана два-три раза в день до еды.

      ОТЕКИ ЛИЦА ПРИ СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ
      4 чайные ложки хвоща полевого залейте стаканом кипятка. Настаивайте полчаса. Пейте небольшими глотками в течение дня. Курс лечения — 2 недели.

      ОТЛОЖЕНИЕ СОЛЕЙ
      Столовую ложку листьев черной смородины залейте 0,5 л крутого кипятка, настаивайте 2 часа и процедите. Принимайте по 0,5 стакана четыре-пять раз в день. Курс — 3 месяца.

      ПАРЕЗ ГОЛОСОВЫХ СВЯЗОК (отсутствие голоса)
      В 2 л кипящей воды насыпьте 400 г отрубей. Настаивайте 45 минут. Пейте отвар в горячем виде до тех пор, пока голос не восстановится.

      ПОВЫШЕННАЯ СЛЕЗОТОЧИВОСТЬ
      Добавьте в стакан воды по чайной ложке яблочного уксуса и меда. Пейте небольшими глотками до еды три раза в день.

      ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА
      Столовую ложку корня солодки отварите в 0,6 л воды в течение 10 минут. Настаивайте полчаса, процедите, добавьте 0,5 г мумие. Принимайте натощак один раз в день по 100 г в течение месяца.

      ПОЛИАРТРИТ
      1 кг зеленых яблок (без сердцевины), 1 кг капусты белокочанной (без кочерыжки) перемолите в мясорубке. Добавьте по стакану меда и мелко порезанного подорожника. Перемешайте и поставьте в холодильник. Принимайте по столовой ложке три раза в день за полчаса до еды. Через два месяца сделайте перерыв на 5 дней, еще через два месяца — перерыв 10 дней (кашица подорожника долго сохраняется, если в нее добавить равное количество меда).

      УМЕНЬШЕНИЕ ЧАСТОТЫ И СИЛЫ КЛИМАКТЕРИЧЕСКИХ ПРИЛИВОВ
      Столовую ложку корня валерианы или пустырника залейте стаканом кипятка и закройте крышкой. Настаивайте 45 минут, процедите и отожмите. Принимайте по две столовые ложки четыре—шесть раз в день.

      ПРОСТУДА
      Засыпьте в 0,5 л белого виноградного вина столовую ложку березовых почек. Настаивайте неделю. Принимайте по столовой ложке три раза в день.

      ПРОТИВООПУХОЛЕВОЕ СРЕДСТВО
      3 столовые ложки сухой травы чистотела залейте 500 г воды, доведите до кипения, настаивайте. Принимайте по полстакана три раза в день.

      ПСОРИАЗ
      Столовую ложку сухих корней красной бузины залейте литром воды. Кипятите 15 минут на слабом огне. Отожмите и делайте примочки два-три раза в день по полчаса. Процедуру проводите в течение недели.

      РАДИКУЛИТ
      Соскребите две горсти снега из морозилки, добавьте 2—3 ложки соли и перемешайте. Приготовьте отрезок тонкой ткани (можно марлю), положите его на спину, а сверху выложите полученную смесь. Утеплите. Держите компресс 10—15 минут.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Бессмертник позаботиться о печени
    • Кукуруза
    • Барбарис очистит кровь
    • Наклюкаться! Пьянящая ягода

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика