интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Какая инфекция МВП делает беременность невозможной

      Какая инфекция МВП делает беременность невозможной

      Здоровье | 7 июля 2013 | Просмотров: 2025

      Какая инфекция МВП делает беременность невозможнойСовременный образ жизни, в особенности частная смена сексуальных партнеров, ранний возраст первого полового акта, свободные отношения и другие факторы значительно угрожают здоровью будущих поколений, так как сильно влияют на состояние женской репродуктивной системы. Будучи совсем юными, девушки еще не способны рационально мыслить и заботиться о своем потенциальном потомстве в условиях пропаганды сексуальных развлечений. Но когда встает вопрос о беременности, последняя зачастую становится уже невозможной из-за накопившегося «букета» хронических заболеваний, главным образом инфекций, передающихся половым путем.

      Одна из самых распространенных на сегодняшний день инфекционных патологий, приводящая к бесплодию у женщин, – это хламидиоз. Около 10% молодых и активных в сексуальном плане людей поражены этим недугом. Благодаря возможностям современных методов диагностики данный возбудитель определяется у каждой второй пациентки с хронической инфекцией урогенитальной области, почти у 60% женщин, страдающих бесплодием и в 80 – 90% случаев невынашивания беременности. Частота заражения хламидиями в случае непроходимости маточных труб составляет 50%. Кроме того, инфекция играет большую роль в развитии фоновых и предраковых болезней шейки матки.

      Из-за скудной симптоматики, а, следовательно, и несвоевременного выявления, хламидиоз нередко приобретает хроническое течение, вовлекая в патологический процесс половую сферу обоих партнеров, а также выходя за пределы репродуктивной системы, поражает суставы, глаза, легкие, способствуя развитию артритов, конъюнктивитов и пневмоний.

      Чтобы понять, как именно хламидийный воспалительный процесс влияет на способность к зачатию, следует рассмотреть механизм наступления оплодотворения. Прежде всего, яйцеклетка созревает в яичнике, затем по маточной трубе она движется по направлению полости матки. Если в данный момент произошел незащищенный половой акт, сперматозоиды активно перемещаются по органам репродуктивной системы женщины, настигают в фаллопиевой трубе половую клетку, и происходит оплодотворение. Далее будущий плод попадает в полость матки, где спустя неделю от момента зачатия, доходит до ее стенки, к которой прикрепляется. Далее из этого участка сформируется плацента.

      Если хламидии поселились в маточной трубе, они вызывают воспаление ее слизистой оболочки, которая при этом подвергается гиперемии (покраснению) и отеку. При длительном течении процесса могут образовываться спайки (соединительнотканные образования), которые приводят к еще более выраженному сужению полости органа либо полному перекрытию ее просвета, что делает невозможным не только слияние сперматозоидов и яйцеклетки, но и попадание последней в полость матки.

      Если проходимость трубы сохранена, но поражена в значительной степени внутренняя оболочка матки, то оплодотворенная яйцеклетка просто-напросто не сможет к ней прикрепиться, а зародыш погибнет после того, как исчерпается весь запас питательных веществ, находившийся в материнской половой клетке.

      В случае наступления беременности, хроническое воспаление в области слизистой оболочки матки может привести к нарушению плацентарного кровообращения, а точнее к хронической гипоксии (недостатку кислорода) плода.

      Хламидиоз способствует также внутриутробному инфицированию плода и новорожденных. У детей хламидии приводят к развитию воспаления слизистой оболочки глаз (конъюнктивиту), мочеполовых органов особенно у девочек (уретриты и вульвовагиниты), пневмонии и артритам (поражения суставов).

      Еще одним фактором развития бесплодия среди пациентов, инфицированных хламидиозом, является выделение особого белка теплового шока. Он очень схож по своему составу с человеческим, поэтому способен запустить каскад аутоиммунных реакций в области органов малого таза организма матери. Помимо этого, патогенные микроорганизмы вызывают формирование антиспермальных антител (белков, повреждающих сперматозоиды партнера).

      Ввиду того, что микроорганизмы размножаются не так, как большинство известных бактерий, лечение антибиотиками не всегда приводит к выздоровлению. Поэтому хламидии являются основной причиной длительных воспалительных заболеваний репродуктивных органов мужчин и женщин, приводящих к развитию бесплодия семейных пар. Лучшей профилактикой столь серьезного заболевания является секс в браке с одним партнером.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Внематочная беременность
    • Спайки и спаечный процесс
    • Причины, симптомы, диагностика и лечение непроходимости маточных труб
    • Как защитить себя от рака шейки матки?

    • В чем пойти на выпускной В чем пойти на выпускной
      30.05.2010

      Мужская ревность - коварный инструмент манипулирования Мужская ревность - коварный инструмент манипулирования
      22.07.2009

      Выбираем свадебное платье Выбираем свадебное платье
      4.07.2013

      Мужчины считают рукоприкладство доказательством любви Мужчины считают рукоприкладство доказательством любви
      13.09.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика