интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » И снова о весе

      И снова о весе

      Здоровье | 23 октября 2013 | Просмотров: 2216

      И снова о весеОчень многим женщинам проблема лишнего веса не то чтобы знакома, она стала противной спутницей всей жизни. К сожалению, я не исключение. После рождения второго ребенка ненавистные 10 килограмм ну никак не хотели уходить. А что такое лишний вес для современной женщины? Это не только невозможность одеть понравившуюся супер сексуальную кофточку, в первую очередь, лишние килограммы не дают нам понравиться самой себе, вследствие чего огромными темпами растет неуверенность в себе, и так же катастрофически быстро падает самооценка. А так хочется быть привлекательной.

      Я пробовала изнурять себя диетами не один раз, старалась регулярно посещать спортивный зал, но что поделать, если сила воли у меня какая-то ленивая (ну не могу я удержаться от какого-нибудь пирожного или шоколадки), да и времени на спортзал с двумя маленькими детками совсем не хватает. Скажу честно, был период, когда я совсем отчаялась и начала привыкать к новой себе, но, видимо, желание стать хотя бы на половину такой же стройной, как раньше было очень велико, и я снова садилась на диету. В общем, за время этой каторги я сделала для себя определенные выводы, которыми очень хочу поделиться с такими же отчаявшимися, как я.

      Секрет эффективной диеты довольно прост, во-первых, не голодайте. Если ничего не есть, килограммы, конечно, быстро уйдут, забрав с собой часть объемов, но потом они также быстро вернутся, а может еще и друзей с собой прихватят. Организму за время голодовки начнет казаться, что вы его больше никогда не покормите, поэтому каждую принятую впоследствии пищу, он будет всасывать про запас.

      Во-вторых, запомните золотое правило, завтрак обязателен! Не нужно налегать на чересчур калорийные продукты, но поесть с утра нужно. Учеными доказано, что завтрак является одним из важнейших приемов пищи.

      Третье правило гласит: забудьте о трехразовом питании. Употребляйте пищу примерно через каждые 2,5-3 часа, но небольшими порциями. При таком режиме вы не успеете проголодаться, а организм перейдет на ускоренный обмен веществ, что поможет быстрее перерабатывать жир.

      Пейте много жидкости, отдавая предпочтение зеленому чаю и минеральной воде. Сладкая газировка и алкоголь практически недопустимы. И там, и там очень много калорий, а сытости вы не получите никакой. Вот и подумайте, что лучше: съесть хороший кусок отварной курицы или выпить стакан лимонада?

      Найдите время на кардионагрузки. К ним относится бег, быстрая ходьба, езда на велосипеде. Такие нагрузки оздоравливают организм и помогают достаточно быстро избавиться от лишних объемов. Забудьте про лифт, даже на высокие этажи лучше подниматься пешком. Главное регулярность. Если уж взялись за это дело, запаситесь терпением, и результат не заставит долго ждать.

      И последнее, пожалуй, самое главное правило. Любите себя такой, какая вы есть. Найдите в себе достоинства, поднимите выше голову и расправьте плечи. Такой, как вы, больше нет! Любите себя, и все получится.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Ученые узнали, почему лишний вес возвращается после диеты
    • Как не бросить диету?
    • Водная диета: худей быстро и дешево
    • Как стать стройной?

    • Женская ревность отнимает зрение Женская ревность отнимает зрение
      28.08.2011

      Опасные связи: что нужно знать о «взрослых» болезнях Опасные связи: что нужно знать о «взрослых» болезнях
      30.07.2011

      Чрезмерная сексуальность Чрезмерная сексуальность
      25.08.2015

      Декорировать, рисуя Декорировать, рисуя
      21.08.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика