интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Что делать , чтобы не болеть зимой

      Что делать , чтобы не болеть зимой

      Здоровье | 27 ноября 2014 | Просмотров: 1769

      Что делать , чтобы не  болеть зимой
      Зимой наш организм наиболее подвержен простудам и гриппу. В это время у человека снижается иммунитет, и организм слабо сопротивляется инфекциям. Зимой надо быть более внимательным к своему организму и уделять достаточное внимание своему здоровью.

      Прием витаминов в некоторой степени поможет организму, но этого не достаточно.
      Нужно еще до начала заражения предотвратить заболевание. Для этого надо соблюдать несколько правил, которые помогут усилить иммунитет, а также защитят ваш организм от болезней.

      Главным помощником иммунитету в борьбе с гриппом и простудами станет здоровое, сбалансированное и регулярное питание. Правильное питание способствует непрерывному синтезу иммуноглобулинов в организме, а это способствует укреплению иммунной системы. В рационе должно быть достаточное количество продуктов, содержащих животные и растительные белки. Они улучшают кровообращение в организме, увеличивают прочность костей. Именно поэтому необходимо добавлять в пищу нужное количество белков как растительного, так и животного происхождения. Они не только помогают процессу синтеза, но и улучшают кровообращение и повышают прочность костей. Для поддержания равновесия в организме достаточно 100 граммов белков в день. Жиры также необходимы в рационе. Достаточно 20 грамм растительного масла и 10-15 грамм сливочного масла в день. Основным источником натуральных витаминов и питательных веществ, конечно же , являются фрукты и овощи. Их лучше употреблять свежими. Полезны натуральные соки гранатовый, яблочный и томатный .

      Постарайтесь зимой не употреблять фастфуд и пищу быстрого приготовления, так как в ней мало полезных веществ. В меню должны быть мясные бульоны, отварное мясо, молочные продукты, и блюда из овощей. Наиболее эффективным средством от гриппа является прививка . Сделав ее, вы будите защищены от гриппа на несколько месяцев. Не забывайте про «зеленую аптеку». Принимайте иммуностимулирующие настойки элеутерококка, женьшеня, эхинацеи. Не забывайте про лук, чеснок и лимон. В зимний период необходимо подбирать одежду соответствующую температуре воздуха. Обязательно носите зимой шапку и перчатки. Переохлаждение головы и рук может привести к простуде.

      Иммунную систему значительно улучшает активный образ жизни, уменьшая воздействия стрессов и повышая защитные силы организма. Заниматься спортом нужно регулярно, соблюдая меру в нагрузках. Перегрузка организма может способствовать снижению иммунитета. Спорт должен поддерживать организм в тонусе, а не ослаблять его, приводя к бессоннице. Соблюдайте эти правила, и вы будете бодрыми и здоровыми в любое время года.

      https://8women.ru/

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • 7 правил зимнего питания
    • Правильное питание при занятиях спортом
    • Можно ли избежать сезонных заболеваний зимой?
    • Иммунитет ребенка: как его повысить?

    • Паримся в открытую Паримся в открытую
      13.06.2014

      Секс без романтики: за и против Секс без романтики: за и против
      2.04.2011

      Чувство вины – удел женщин? Чувство вины – удел женщин?
      10.10.2011

      Решив встречаться с разведенным Решив встречаться с разведенным
      28.05.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика