интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Осторожно, эндометриоз!

      Осторожно, эндометриоз!

      Здоровье | 29 января 2015 | Просмотров: 1275

      Осторожно, эндометриоз!Все больше женщин слышат диагноз «эндометриоз», причем большинство из них молоды (до 45 лет). Это заболевание, в процессе которого происходит бесконтрольное разрастание внутренней слизистой оболочки матки (эндометрия). Другими словами, клетки слизистой распространяются там, где их быть не должно. Занимая не свое место, эндометрий мешает другим органам нормально выполнять свою функцию. Заболевание имеет две формы: генитальную и экстрагенитальную. В первом случае, разрастанию эндометрия подвержены женские репродуктивные органы: яичники, шейка матки, маточные трубы. При экстрогенитальной форме удар направлен, как правило, на кишечник и мочевой пузырь.

      Причины этого заболевания до конца не выяснены. Но чаще всего эндометриоз проявляется на фоне гормональных сбоев в ходе менструального цикла. Такие сбои могут быть следствием абортов, застаревших воспалительных процессов органов малого таза, нерегулярная половая жизнь и даже отсутствие оргазма во время половой близости.

      Если у вас нерегулярные болезненные менструации, неприятные ощущения во время полового акта, боль во время дефекации, особенно в период месячных – это повод для срочного обращения к доктору, ведь это верные симптомы эндометриоза.

      Наиболее частое осложнение этого заболевания – неспособность женщины к самостоятельному зачатию и вынашиванию ребенка. Но как не парадоксально, именно беременность, роды и лактация - лучшее его лечение. Ведь на время вынашивания и вскармливания грудью менструации прекращаются, а заболевание входит в стадию ремиссии, а затем может и полностью отступить. Хотя забеременеть с диагнозом « эндометриоз» бывает очень сложно. Тогда для лечения используется гормональная терапия. Если же заболевание обнаружено в уже запущенной форме, то без оперативного вмешательства не обойтись.

      Подводя итоги, хочется пожелать всем женщинам следить за своим здоровьем, а именно избегать абортов, заболеваний передающихся половым путем, не переохлаждаться и во время обращаться за медицинской помощью, когда она необходима. Помните, женское здоровье – это хрупкая субстанция, которая требует бережного отношения!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Нарушение менструального цикла
    • Женские заболевания: гиперплазия матки
    • Эндометриоз может разрушать психику женщин сильнее ВИЧ и рака
    • Диагноз Эндометриоз

    • Может ли сотовый телефон контролировать вес? Может ли сотовый телефон контролировать вес?
      27.05.2010

      Что нужно знать о груди Что нужно знать о груди
      6.01.2014

      Почему не хочется секса? Почему не хочется секса?
      18.09.2011

      \ \"З00 калорий\": котлеты из фасоли и сладкого перца с пюре из авокадо
      7.10.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика