интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Диагноз Эндометриоз

      Диагноз Эндометриоз

      Здоровье | 20 августа 2011 | Просмотров: 6187

      Диагноз Эндометриоз
      При эндометрирозе происходит разрастание внутренней оболочки матки в брюшной полости и на яичниках. Этим заболеванием страдает каждая десятая женщина, причем большинство и не подозревают о своем недуге, так как протекает эндометриоз бессимптомно. Коварство эндометриоза в том, что он влечет за собой бесплодие и другие проблемы. На начальных стадиях эндометриоз успешно лечат гормонами в сочетании с физиотерапией. Однако большинство женщин приходят к специалистам с запущенными формами болезни. И в некоторых случаях альтернативы хирургическому вмешательству нет. Поэтому имеет смысл прислушаться к мнению врача.

      НАРОДНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЭНДОМЕТРИОЗА
      В официальной медицине для лечения эндометриоза применяются медикаментозные и хирургические методы. Для медикаментозного лечения используются гормональные препараты. Курсы лечения, как правило, бывают длительными и малоэффективными, а рецидивы заболевания частыми. В некоторых случаях проводится хирургическое лечение эндометриоза. Хирургическому удалению в обязательном порядке подлежат эндоме-триоидные кисты яичников.
      Многие женщины опасаются гормональных препаратов, а хирургическое лечение всегда хочется отодвинуть на «потом». Но попробовать справиться с этой проблемой можно и с помощью фитотерапий. Фитотерапия направлена на выравнивание всегда нарушенного при этом заболевании гормонального фона, на повышение иммунитета и защитных сил организма, снятие воспалительного процесса, нормализацию деятельности многих органов и систем.
      В фитотерапии используют одну несложную схему лечения эндометриоза. В качестве основного лекарственного препарата используют настой сбора трав, принимаемый 3 раза в день по 70 мл после еды.
      Первый базисный сбор принимается в период фолликулиновой,проли-феративной фазы менструального цикла, а второй — в период секретирующей, лютеиновой фазы цикла после определения пика подъема ректальной температуры у каждой пациентки.
      В первый, фолликулиновый период женщина дополнительно получает настойку пиона по 40 капель утром и вечером, а во второй, лютеиновой фазе — экстракт элеутерококка по 30 капель утром и днем.
      В качестве первого базисного лекарственного сбора используют такой: смешать поровну почки березы, почки тополя, ягоды можжевельника, траву чистотела, цветки пижмы, корневища аира и листья подорожника. Чайную ложку смеси трав залить стаканом кипятка, настоять час, процедить и принимать по 70 мл 3 раза в день после еды.
      В секретирующей фазе менструального цикла, наступление которой устанавливают по подъему пика ректальной (базальной) температуры, в качестве второго базисного лекарственного сбора используют такой: смешать поровну траву кипрея, листья шалфея, корень солодки, шишки клевера, плоды смородины, плоды аниса и листья эвкалипта. Готовить и принимать так же, как первый сбор.
      Курс лечения продолжается 2-4 менструальных цикла в зависимости от состояния организма. При этом обязательны спринцевания и тампоны. Спринцевания можно делать со следующими травами: корень бадана, эвкалипт, календула, сушеница, омела, пион, чистотел, подмаренник, крапива, тысячелистник, кора дуба.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Нарушение менструального цикла
    • Осторожно, эндометриоз!
    • Лидеры среди трав, которые помогут решить проблемы с кожей
    • Бессмертник позаботиться о печени

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика