интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » при отказе от курения сохранить свой вес

      при отказе от курения сохранить свой вес

      Здоровье | 21 марта 2016 | Просмотров: 929

      при отказе от курения сохранить свой весБытует мнение, что люди, которые отказываются от курения, начинают стремительно набирать вес. И действительно такая закономерность существует. Происходит это по разным причинам, но в основном из-за того, что человек начинает заедать стресс, который возникает из-за недостатка никотина в организме, но при этом не успевает затрачивать полученную от еды энергию, поэтому она откладывается в виде жировых отложений в абсолютно ненужных местах. Есть несколько способов, которые помогут избежать увеличения веса при отказе от сигарет.

      1. Для начала нужно четко определить тот день, когда произойдет отказ от курения. Очень важно сообщить об этом всем близким людям, особенно тем, которые проживают рядом, или с которыми приходится чаще всего встречаться. Так как многие люди начинают курить снова только потому что, например, их "домашние" соблазнили их на это. Следует попросить у друзей и родственников помощи и поддержки в этом нелегком деле, тогда отказаться от сигарет навсегда будет гораздо проще. Также не лишним будет составить четкий план своих действий. Кто-то отказывается от сигарет резко, кто-то просто постепенно снижает количество выкуренных сигарет в сутки. Для каждого идеален свой вариант, поэтому стоит понять, что будет более эффективным. Кроме того, во время отказа от курения следует избегать стрессовых ситуаций на работе, которые могут сподвигнуть человека к тому, что он снова начнет курить, чтобы попросту успокоиться.

      2. Нужно понять, какие события заставляют тянуться к сигарете. Например, есть люди, закуривающие исключительно после приема пищи или после выпитого бокала пива, разговора с подругой и т.п. Это важно проанализировать и постараться придумать действие, которое сможет заменить курение. Возможно в такие моменты просто нужно заваривать для себя чашечку душистого чая или начинать рисовать. Для каждого способы будут разные.

      3. Перед тем как бросить курить следует сделать генеральную уборку, причем не только в квартире, но в машине, если она имеется. Это будет символизировать начало новой "чистой" жизни, да и вероятность того, что после таких манипуляций захочется сорваться, гораздо меньше.

      4. Очень важно начать расходовать больше калорий, в этом помогут регулярные тренировки. Не нужно лениться, следует взять себя в руки и сделать так, чтобы физические упражнения вошли в привычку, тогда точно не придется беспокоиться о том, что появится лишний вес.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как бросить курить самостоятельно
    • Как пережить отказ от сигарет?
    • Как бросить курить?
    • Как бросить курить

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика