интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » 15 причин не употреблять алкоголь

      15 причин не употреблять алкоголь

      Здоровье | 29 января 2018 | Просмотров: 1311

      15 причин не употреблять алкогольВ нашем обществе принято употребление алкоголя в праздники, по выходным, а также чтобы отметить какое-то радостное событие. Но не каждый человек способен соблюдать меру, проявить силу воли. Поэтому часто привычка употреблять алкоголь перерастает в пагубное пристрастие. Рассмотрим ряд причин для отказа от алкоголя, а также его влияние на наш организм.

      1. Алкоголь является причиной для заболеваний, недостойного поведения, отсутствия дисциплины, семейных ссор, нищеты, а также загубленных талантов.

      2. Алкоголь является одной из самых распространенных причин разрушения здоровья людей во всем мире. Он разрушает не только внутренние органы, но и личность. Очень часто он становится причиной преждевременной смерти большого количества людей. Эта отрава очень коварна, так как губит человека не сразу, а постепенно. Пьющие люди в среднем живут на 10-15 лет меньше остальных.

      3. Из-за этой пагубной привычки происходит половина всех автокатастроф в мире, около 30 процентов суицидов, а также большинство случаев заболеваний раком полости рта.

      4. Австралийские ученые провели исследования, в результате которых выяснилось, что после каждого употребления спиртного гибнет большое количество клеток мозга. Эта реакция наблюдается как у алкоголиков, так и у тех, кто употребляет спиртное время от времени.

      5. У пьющих людей гораздо меньше шансов родить здоровых детей. Дети рождаются болезненными, развиваются медленнее. Речь идет не только о хронических алкоголиках, но и о людях, употребляющих спиртное умеренно.

      6. Ученые провели такой эксперимент с помощью куриных яиц. В сарае, в котором высиживалось 160 яиц, варили спирт. В результате такого воздействия вылупилось только половина птенцов. Большинство из них были мертвыми или очень больными.

      7. Спиртное, так же как и наркотики или курение нарушает генетический код. А это очень опасно для всего человечества.

      8. Вредна любая доза алкоголя. Он подобно морфию или марихуане создает иллюзию счастья. Но это самообман, причиной которого является торможение процессов в центрах самоконтроля в мозге.

      9. Интересно будет проследить правдивость всех этих утверждений на примере сухого закона. Это исторические факты, которые можно узнать из книг. Больных людей стало заметно меньше, сократилось количество бытовых преступлений, в семьях стало больше мира и достатка.

      10. Дети становятся свидетелями застолий с употреблением спиртных напитков. С детского сада в их сознании формируется представление о том, что алкоголь - это обязательный спутник взрослой жизни. Это делает его еще более привлекательным. В подростковом возрасте возникает желание попробовать, что негативно сказывается на развитии еще не сформировавшегося организма, а также на духовном развитии человека.

      11. Многим кажется, что выпив, они снимают напряжение, но это не так. Это лишь временная иллюзия. А когда человек протрезвеет, к напряженному состоянию добавится лишь слабость и разбитость. Кроме того, организм обезвоживается и замедляются процессы обмена веществ. Поэтому возникает жажда и человека тянет на употребление соленых напитков.

      12. В спиртном не содержится никаких питательных веществ или микроэлементов, которые должны быть в напитках, чтобы они приносили пользу.

      13. Если отказаться от алкоголя, то можно не только улучшить свое здоровье, но и сэкономить средства на более полезные покупки. Откажитесь от покупки привычного пива по вечерам, а сэкономленные деньги складывайте в копилку. Через некоторое время этой суммы будет достаточно для поездки на отдых или, например, чтобы сделать ремонт в квартире.

      14. Часто в средствах массовой информации можно прочитать об исследованиях, которые доказывают пользу употребления алкоголя. Но таким исследованиям зачастую не стоит доверять. Чаще всего их финансируют за счет самих производителей спиртного, что ставит под сомнение результаты самих экспериментов.

      15. Для того, чтобы самостоятельно сделать для себя выбор, идти ли за всеми или принять решение отказаться от алкоголя вопреки обществу и стереотипам, важно задуматься, что для вас будет важнее. Вы хотите нравиться всем, не быть белой вороной в компании, или же быть здоровым и успешным человеком, не зависящим от пагубных привычек?



      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Алкоголь поможет преодолеть последствия инфаркта?
    • Мифы об употреблении алкоголя
    • Излечим ли алкоголизм
    • Алкоголь не безопасен для женщин!

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика