интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Профилактика и лечение варикоза

      Профилактика и лечение варикоза

      Здоровье | 27 августа 2020 | Просмотров: 789

      Профилактика и лечение варикоза
      На сегодняшний день варикоз (варикозное расширение вен) можно назвать распространённым заболеванием. Если обратиться к статистике, то можно отметить, что более часто оно встречается у женщин, чем у мужчин. Впрочем, основная причина его возникновения – это врожденная слабость соединительных тканей, а термин «врожденная» в данном случае свидетельствует о наследственной возможности его возникновения, то есть если среди ваших родственников были или есть случаи заболевания варикозом, то лучше заранее обратить внимание на состояние сосудов и заняться профилактическими мероприятиями.

      Среди начальных признаков развития варикоза можно выделить частое ощущение усталости в ногах и небольшую отечность, появляющуюся в конце дня. На начальной стадии очень эффективной является компрессионная терапия. Она подразумевает применение различных препаратов и мазей, которые способствуют укреплению стенок сосудов. Подобные средства, как метод профилактики, в большинстве случаев помогают полностью снять симптоматику, если не полностью исключить возможность дальнейшего развития заболевания, то «заморозить» это развитие. В дальнейшем пациенту необходимо постоянно следить за состоянием вен.

      Помимо медикаментозных средств для профилактики и лечения варикоза используются специальные жгуты и бинты, которыми обматывают проблемные зоны ног, а также существует специальное белье. Например, компрессионные чулки при варикозе оказывают дополнительное внешнее давление на сосуды, помогая им таким образом «запомнить» правильное положение, улучшают общее состояние пациента, убирая основную симптоматику в виде усталости.

      Еще одним эффективным профилактическим средством от варикоза является лечебная гимнастика. Её широко применяют как дополнение к основному лечению, так как выполнение определенных упражнений позволяет значительно улучшить общее состояние и самочувствие пациента. Упражнения такой лечебной гимнастики направлены на динамическую нагрузку мышц ног. Одним из наиболее эффективных упражнения является всем известный «велосипед», когда необходимо делать поднятыми ногами движения, имитирующие вращение педалей во время езды на велосипеде. Во время этого происходит ритмичное сокращение и расслабление мышц, что способствует улучшению кровотока в ногах.

      Также отличной профилактикой являются занятия плаванием, если есть возможность, то необходимо сделать посещения бассейна регулярными. Во время плавания снимается напряжение со стенок сосудов, так как в этот момент отсутствует какое-либо давление на вены.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Варикозное расширение вен на ногах лечение и профилактика
    • Профилактика варикоза – сохрани красоту ног
    • Не медикаментозный способ лечения варикоза
    • Варикоз: причины, симптомы, осложнения, лечение, профилактика

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика