интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Предлежание плаценты – в чем опасность?

      Предлежание плаценты – в чем опасность?

      Здоровье | 22 июня 2012 | Просмотров: 1923

      Предлежание плаценты – в чем опасность?Плацента – это орган, способствующий нормальному обмену крови будущей матери и зародыша ребенка. Правильным расположением плаценты доктора – гинекологи считают ее расположение на задней стене матки либо поближе к дну матки. В этих участках интенсивнее всего происходит циркуляция крови, и поэтому там для обмена веществ самые благоприятные и наилучшие условия.
      К несчастью, иногда плацента располагается у беременных женщин достаточно низко. Обязательно обращается внимание на то, перекрывает или не перекрывает плацента маточный внутренний зев, потому что эти факторы влияют на последующее течение беременности и ее разрешение.

      При низкой плацентации плацента не может перекрыть внутренний зев. При такой ситуации женщина имеет способность родить самостоятельно, но она непременно должна наблюдаться у ведущих специалистов. Серьезность этого дела состоит в том, что плацента может отслоиться, и впоследствии это приведет к острой гипоксии плода.

      При частичном незначительном перекрытии беременная женщина также способна сама родить. Но и в этом случае могут возникнуть осложнения. Здесь существует такая опасность – может быть необходима срочная операция, и даже после начала родовой деятельности.
      При полной предлежании плаценты внутренний зев матки блокируется полностью. Это самый критический и опасный случай. Это случай, когда головка ребенка или же тазовый конец, что непосредственно зависит от предлежания, не может вообще вставиться в малый таз. Это происходит потому, что полностью перекрыт маточный зев. Нормальное течение родов, естественно, нарушается.

      В начале схваток может также произойти отслойка плаценты. Может пойти резкое обильное кровотечение. Тогда, жизни женщины-роженицы угрожает большая опасность.
      Это такой случай, когда самостоятельные роды просто невозможны и необходимо кесарево сечение.
      При низкой плацентации женщине назначают обязательное ультразвуковое обследование.Главное не затягивать с этим, запишитесь на УЗИ.
      Наблюдаться у врача нужно в обычном порядке: 1 раз в 3 недели до 21 недели, 1 раз с 3 и до 36 недель.
      Помещение в госпиталь необходимо в 36 недель, если предлежание плаценты остается неизменным. До этого срока можно оставаться дома.

      Почему же происходит патологическое изменение прикрепления плаценты?

      Как уже было сказано ранее, наиболее благоприятное местоположение яйца в организме женщины-матери - задняя стенка и, конечно, дно матки. Но на ней могут присутствовать какие-либо дефекты. Дефекты эти могут быть врожденными, приобретенными в виде рубцов из-за оперативных родов или же абортов. Тогда плодное яйцо прикрепляется в неположенном месте, то есть там, где это только возможно – ниже.
      При низком расположении плаценты возможны серьезные осложнения для правильного формирования и развития зародыша. У многих беременных женщин со временем изменяется нижний сегмент матки, то есть увеличивается. В результате, место прикрепления плаценты изменяет свое место, приподнимается немного выше.

      Не существует никаких методов лечения низкого предлежания плаценты.
      Беременные женщины с такой серьезной патологией в обязательном порядке должны постоянно наблюдаться у врачей-гинекологов. Это просто необходимо для удачного разрешения родов.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Чем грозит предлежание плаценты
    • Кесарево сечение
    • Можно ли работать беременной: ограничения ради здоровья
    • Роды без боли и страха

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика