интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Лечение укусов насекомых народными средствами.

      Лечение укусов насекомых народными средствами.

      Здоровье | 1 июля 2012 | Просмотров: 1896

      Лечение укусов насекомых народными средствами.«Ах, лето красное, любил бы я тебя! Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи», - так когда-то выразил свое отношение к прекрасной поре А.С.Пушкин. И ведь с ним трудно не согласиться! Мы каждый год с нетерпением ждем лета, чтобы скинуть с себя теплые одежды и облачиться в легкие наряды, чтобы купаться, загорать, гулять в парках и лесах – словом, чтобы максимально насладиться всей красотой и прелестями цветущей и благоухающей природы. Но каждый год мы сталкиваемся с одной и той же проблемой – «комары да мухи». Эти назойливые насекомые способны свести с ума жужжанием и принести много неприятностей своими укусами.

      Сейчас в продаже есть огромное количество средств для борьбы с маленькими вредителями. Уж как только производители ни пытаются привлечь внимание к своему товару! В ход идет все – и обещания супер-защиты, и «уникальные формулы», и яркие упаковки с искрометными названиями (чего только стоит название одного из спреев – «Последний писк»!). Но то ли все «инновации» - развод для наивных покупателей, то ли насекомые быстро адаптируются, а толку от всех этих кремов, бальзамов и спреев маловато. Как кусали, так и кусают, стоит лишь оказаться подальше от города и поближе к природе-матушке. А потому многие давно уже махнули рукой на разрекламированные товары по борьбе с насекомыми и отдают предпочтение народным средствам лечения укусов. Вот о них мы сегодня и поговорим.

      Нужно ли говорить о том, как неприятны укусы комаров, мошек, а уж тем более пчел и ос? Конечно, нет. Практически каждый хоть раз да подвергался штурму этих «малявок». Ладно еще, если бы все ограничивалось неприятными ощущениями. Но ведь насекомые являются носителями множества инфекций, которые попадают в кровь человека и порой доставляют гораздо больше проблем, чем просто зуд и припухлость. Поэтому лечить укусы надо. В конце концов, от этого может зависеть состояние вашего здоровья и здоровья ваших детей. Итак, давайте по порядку.

      Лечим укусы комаров и слепней

      Листья черной бузины и подорожника. После встречи с комаром лучше всего протереть это место размятым листочком черной бузины или подорожника. Листья помогут быстро снять отек и продезинфицируют место укуса.

      Нашатырный спирт. Чтобы снять покраснение от укуса комара и зуд, обработайте кожу ватным тампоном, смоченным в разбавленном нашатырном спирте (столовая ложка спирта на 3 столовых ложки воды) или в растворе питьевой соды (чайная ложка соды на стакан воды).

      Меновазин. Для того чтобы снять зуд, отек и раздражение, смажьте больное место спиртовой настойкой меновазина. Это очень эффективное средство – ничуть не хуже рекламируемых дорогих импортных гелей.

      Чеснок. От укуса комаров его используют давно. Он уже стал традиционным народным средством. Раздавите в чесночнице зубчик свежего чеснока и разведите полученную кашицу небольшим количеством воды. Смочите в растворе кусочек ткани и приложите к месту укуса. Чеснок быстро снимет боль и зуд, предупредит возникновение отека.

      Сода. Добавьте к чайной ложке соды небольшое количество воды, чтобы получилась густая масса. Сделайте из нее маленькую лепешку и приложите к больному месту. Сверху обмотайте мокрой тканью. Через три часа поменяйте лепешку. Можете также посильнее развести ее водой и часто этим содовым раствором смазывать укусы от комаров.

      Соль. Волдыри от комариных укусов быстро исчезнут, если вы натрете их мелкой пищевой солью. Только растирайте кожу осторожно, чтобы не допустить повреждения.

      Хозяйственное мыло. Помогает уменьшить зуд и покраснение смазывание места укуса очень густым раствором самого темного хозяйственного мыла.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как снять дискомфорт от комариных укусов?
    • Как избежать укусов летом?
    • Что делать, если укусила пчела: народные средства
    • В чем опасность укусов насекомых

    • 15 признаков, что после свидания \ 15 признаков, что после свидания \"обломится\"
      3.01.2011

      Гороскоп свиданий с мачо Гороскоп свиданий с мачо
      22.02.2010

      Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса
      11.05.2014

      Быстрый мясной пирог Быстрый мясной пирог
      10.01.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика