интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » Двигаемся к здоровью

      Двигаемся к здоровью

      Фитнес и спорт | 26 июля 2019 | Просмотров: 3201

      Двигаемся к здоровьюСовременный человек днем заседает в офисе, вечером пролеживает у телевизора и, преодолевая огромные расстояния между этажами, улицами и даже городами, умудряется страдать от недостатка двигательной активности. И виновата во всем цивилизация, ее блага - лифты, автобусы и машины, поезда и самолеты. Но чем больше развивается научно-технический прогресс, тем больше человек понимает, что без движения он зачахнет, превратится в растение со слабым здоровьем и скоротечно протекающей жизнью.

      Чтобы таких ужасов не случилось, человек отправляется в спортивные залы и бассейны, а в крайнем случае - в ближайший парк, чтобы подвигаться. Да, если раньше движение означало выживание, то сегодня человек бук­вально заставляет себя хоть немного подвигаться. И это при том, что спортивные достижения постоянно растут. Мировые чемпионы все улучшают и улучшают свои результаты. А простые смертные все больше чахнут, даже являясь более или менее здоровыми по мнению врачей. А про людей больных и вовсе говорить не приходится - многие считают своим долгом проводить все время болезни в кровати.

      В этом есть смысл во время серьезного обострения болезни, но уже при небольшом облегчении можно призвать на помощь движение. Этот доступный лекарь может здорово выручить - улучшить работу легких, сердца, печени и кишечника.

      Есть двигательные рецепты и от боли - согласитесь, лучше иметь в своем арсенале пару-тройку упражнений, улучшающих состояние, чем при любом приступе головной боли травить свою печень таблетками. Упражнения от боли могут иметь «йоговское» происхождение, и тогда они сочетают в себе статические и массажные элементы, а могут быть очень и очень активными - как бег или другая аэробная нагрузка.

      Если вы хотите гарантированно защититься от плохого настроения, то лучшего помощника, чем упражнения, вызывающие интенсивное сердцебиение и увеличение частоты дыхания, вам не найти.

      Когда необходимо восстановить нормальную работу суставов или мышц - на помощь приходит лечебная физкультура, и врачи всегда рекомендуют ее людям с хроническими болезнями связочного аппарата, особенно полезно посещать тренажерный зал после 40 лет.

      Как видите, движение помогает в очень разных ситуациях, и не стоит отказываться от этого поистине естественного лекаря. Лучше подумайте, как вы любите двигаться, и включайте в свою домашнюю аптечку различные упражнения для здоровья.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Что делать, если болят суставы?
    • Движение – лучшая профилактика болей в спине
    • Как предотвратить боли в пояснице
    • Кому полезны аэробные упражнения?

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика