интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Как стать другом своему ребенку?

      Как стать другом своему ребенку?

      Профессия — мама | 16 ноября 2012 | Просмотров: 2958

      Как стать другом своему ребенку? Многие семейные пары долго ждут появления в их семье ребенка. Когда это радостное событие наконец-таки свершается, с радостью носятся с пеленками и распашонками, меняют памперсы и до изумления радуются, когда ребенок вымолвил первое слово или совершил первый шаг. Но вот малыш подрастает и начинается борьба поколений. Родители не понимают то, что нужно их ребенку, а ребенок недоумевает, почему нельзя рисовать на обоях, если это так весело или разбрасывать свои игрушки по всей квартире, ведь в шкафу их никто не увидит. Мама и папа вечно заняты на работе или занимаются домашними делами, а маленькому человечку так не хватает их теплоты и внимания. Родители бы и рады что-то сделать, но не знают как.

      Есть один простой совет как не отрываться от важных дел и при этом уделить должное внимание своему чаду: нужно вовлекать малыша во взрослые дела, но так, чтобы это давало ему пользу. К примеру, если идете по улице, пусть малыш посчитает все большие красные машины, которые встретятся ему на пути. Так он на практике поймет различия между цветами и размерами.

      Если готовите обед, то можно дать ему задание принести из холодильника три морковки и пять яиц. Так ребенок быстрее научиться считать. Кроме того, он будет рад сделать что-то полезное, а если его похвалить и за обедом сказать: «Какой наш Ванечка молодец, какой вкусный суп помог маме сварить!», то наградите его самым важным – своей любовью и одобрением.

      Сказки помогают воспитывать в ребенке самые лучшие качества, если, конечно, взрослые обсудят с малышом поведение всех сказочных героев. Например, прочитав на ночь ему «Колобка» и обсудив повеление всех героев, ребенок быстрее поймет, что хорошо, а что плохо, научится анализировать поведение других людей и свое поведение. Можно проводить аналогии с реальными людьми, тогда он сможет легко применить полученные знания в жизни.

      Родителям стоит знать, что слова, сказанные ими, менее важны для малыша, чем их поведение. Ребенок копирует поведение своих родителей и близких ему людей, и строит свое поведение, исходя из полученного примера, утверждает 8women.ru. Родители позволяют себе нецензурные выражения, грубое отношение друг к другу, а потом изумляются, почему их сын или дочка дерется со сверстниками во дворе. Ребенок должен видеть положительный пример, особенно таких значимых людей в его жизни, как его родители.

      Любящие родители должны помнить, что маленький человечек исследует окружающий мир, и не стоит его сильно ругать за разбитую чашку или сломанную вещь.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Воспитание ребенка в возрасте от 3 до 7 лет
    • Как воспитывать ребёнка без наказаний
    • Как наказать ребенка, но при этом его не унизить?
    • Детям важнее всего внимание!

    • Правильный make up позволит Вам найти престижную работу Правильный make up позволит Вам найти престижную работу
      27.09.2011

      Щекотливые моменты в резюме Щекотливые моменты в резюме
      17.11.2009

      Способы настроить себя на секс Способы настроить себя на секс
      28.04.2010

      Когда не хочется просыпаться Когда не хочется просыпаться
      16.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика