интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Искусство общения

      Искусство общения

      Любовь и Отношения | 2 ноября 2011 | Просмотров: 1448

      Искусство общенияОчень часто мы с вами, в смысле женщины, задаемся вопросами, не дающими нам покоя: почему он такой бесчувственный? Я сегодня из кожи вон лезла, чтобы угодить ему, а он и не заметил. Вчера полдня просидела в салоне, потратила кучу денег, чтобы к вечеру выглядеть по-особенному, а ему хоть бы хны? А уж разговор с подругой (свидетелем которого он нечаянно стал) вызывает такую бурю эмоций, как если бы Президентом Украины стала женщина.
      Как же быть? Как добиться уважения от мужчин, чтобы наша жизнь им была так же интересна как нам их?
      Возможно, на некоторые из этих вопросов я смогу ответить и сама.
      Я раскрою секрет, о котором мой муж и не подозревает. Во многих вопросах, волнующих его, я совершенно не разбираюсь. Я ничего не понимаю в устройстве автомобиля, и не вижу большой разницы между штампованными и литыми дисками, и мне совершенно «по барабану» какие фары стоят на нашей машине. А такие слова как "трансмиссия" и «инжектор» вызывают у меня легкое головокружение. Я не различаю американский футбол и бейсбол. Оба эти вида спорта для меня одно и то же, пишет 8women.ru. Я не разбираюсь во всем многообразии электроинструментов: лобзиках, дрелях. Все эти гвоздики, дюбели, шурупчики, лампочки, молоточки, различные насадки и сверла с напылениями. Я недоумеваю от всех фильмов, в которых кровь льется рекой, а герои с обезображенными от ненависти и борьбы лицами, громят все вокруг, когда можно насладиться великолепным фильмом о любви или посмотреть семейную комедию, позволяющими куда больше испытать удовольствия, чем страх и ужас?
      А рыбалка? Ну, какая женщина, чтобы поймать одну рыбешку встанет затемно, поедет неизвестно в какую даль, чтобы там просидеть несколько часов в компании тысяч комаров? Я совершенно не разбираюсь в сортах пива, в сигаретах, ни в коньяке или водке? У меня, напрочь, отсутствуют знания по химии и физике. Короче говоря, общих тем для разговора с мужчинами не намечается.
      Вместе с тем мой дорогой, наверное, и не знает о моих «недостатках», он считает меня лучшим своим другом. Он уверен, что со мной можно часами спорить о том, какой бензин лучше: обычный евро или экто, из-за чего по утрам не заводится наша машина, каким образом можно отличить поддельную водку от настоящей, и даже почему грудь Анны Семенович выглядит более естественно, чем грудь Памеллы Андерсон, хотя мне не нравится ни одна, ни другая.
      Просто я умею его слушать. Да еще как! Поддерживая его, восхищаясь, восторженно и трепетно.
      Ведь именно искусству слушать посвящены десятки работ лучших психологов мира. Как у Карнеги? Слушайте улыбаясь. Я и слушаю. И не нужно слушать молча. Нужно спрашивать, задавать вопросы. Иногда, не важно какие, пусть неглубокие и не очень относящиеся к теме, на которую вы ждете ответ, и на которую ответ не важен. Можно высказать свое мнение, и если вы попали в точку, к вам прислушаются, а если ваша фраза оказалась немного не к месту, аккуратно поправят, при этом относясь с глубоким уважением.
      Как ни странно после такого разговора вы станете постоянным собеседником для своего мужа. Ведь мужчины любят поговорить не меньше женщин. Находясь на работе, на улице, в обществе, он вынужден контролировать себя, постоянно быть в напряжении и сосредоточенности. А с вами, дома, расслабившись, за чашкой ароматного чая, приготовленного любящими руками, можно говорить бесконечно, о чем угодно, позабыв обо всех проблемах. Самое важное, что его кто-то просто слушает.
      Ощущая мое участие, муж сам бессознательно и непроизвольно начинает относиться к моей жизни с интересом и пониманием. Он тихонько выходит в другую комнату, когда я подолгу разговариваю по телефону со своей подругой, интересуется новинками в соседнем цветочном магазине, а совсем недавно сам предложил купить так любимый мной фаленопсис.

      8women.ru Использование материала возможно только при наличии прямой ссылки.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Умение слушать
    • Как удержать мужчину
    • "Запасная женщина" глазами мужчины
    • Как сохранить интерес в семье и новизну общения?

    • Гиповитаминоз у ребенка Гиповитаминоз у ребенка
      19.10.2011

      Интимная жизнь женщины после родов Интимная жизнь женщины после родов
      28.06.2009

      Плюсы и минусы неравного брака Плюсы и минусы неравного брака
      5.07.2009

      Японская диета Японская диета
      9.07.2008

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика