интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » 5 типов руководителя и пути взаимодействия с ними

      5 типов руководителя и пути взаимодействия с ними

      Работа и Карьера | 28 сентября 2015 | Просмотров: 1402

      5 типов руководителя и пути взаимодействия с нимиКаждый стремится наладить отношения с начальником. Порой это дается довольно легко, однако зачастую подчиненному приходится искать возможные пути, иногда и тернистые, чтобы завоевать сердце руководителя или хотя бы обеспечить минимальное взаимопонимание.

      Вы наверняка считаете своего начальника необъективным и самодовольным. Скорее всего, по вашему мнению его идеи несколько хуже ваших, а к своим подчиненным он прислушивается крайне редко.

      Существует деление самых злостных боссов, составленное ведущими психологами. Проанализируйте, к какому конкретно виду относится ваш руководитель, и сможете управлять им.

      Истинный интеллектуал

      Это, как правило, очень образованные люди. Они любят и отлично умеют работать в команде. Такой руководитель руководствуется в основном логическим мышлением и здравым смыслом. На первый взгляд, он идеален. Но не все так просто. Такой руководитель любит испытывать на практике различные современные теории и в целом любую новую идею.

      Ваша линия поведения в этом случае – это труд «на опережение». Помните, что за любой идеей интеллектуала всегда какая-то теория. Ваша задача изучить ее основные положения и сказать что-то, в чем он обязательно будет с вами согласен. После того, как вы проделаете этот трюк несколько раз, боссу станет ясно, что советоваться с вами гораздо удобнее и быстрее, чем погружаться в изучение книг.

      Бунтарь

      Этот человек способен в гневе запустить в вас папкой, а в хорошем настроении приносит цветы без повода. Перед вами большой ребенок. Он любит, чтобы его творческий процесс ничто и никто не тормозили. Вашему руководителю нужно направить свою неуемную энергию в нужное русло. Заставляйте его искренне верить в то, что все блестящие идеи на самом деле не ваши, а его. При правильном подходе вы начнете управлять вашим начальником, а не наоборот. Важно понимать, что это ребенок и обращение с ним нужно соответствующее.

      Аскет

      Такие люди на работе являются роботами. Если вы увидели свет в окошке – рано радоваться. Это трудится Аскет. Он не знает, что такое больничный и не понимает, куда постоянно отпрашиваются его подчиненные. Работает данный вид руководителей подолгу и чаще всего не имеет личной жизни. Для того чтобы заслужить расположение такого руководителя, вам надо дать ему понять, что вы всегда на его стороне. Попробуйте задержаться вместе с ним, а также дайте понять, что восхищаетесь его успехами в работе.

      Монарх

      Начальник считает себя настоящим императором. А все его подчиненные – исключительно подданные. Такой человек никогда не станет слушать от вас совет. Основной способ хоть как-то в его глазах утвердиться – заискивать и льстить. Это не очень-то приятно, но когда вы войдете в его «свиту», у вас будет гораздо больше прав.

      Деспот

      Пожалуй, это самый неприятный тип начальника. Выражается это в том, что перед его кабинетом всегда кто-то стоит и пьет валерьянку. С таким руководителем действительно тяжело. Единственный способ, если вы уж решили остаться, – это неустанно терпеть. Помните, что ваши, даже самые хорошие идеи, в начале будут раскритикованы им, однако со временем, вы, возможно, получите он него долю заслуженного доверия.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как избежать ссор с руководством
    • Строим отношения с шефом
    • Управлять коллективом можно по-разному
    • Как дать отпор неадекватному начальству

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика