интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Кулинарная книга » Наклюкаться! Пьянящая ягода

      Наклюкаться! Пьянящая ягода

      Кулинарная книга | 1 сентября 2013 | Просмотров: 1392

      Наклюкаться! Пьянящая ягодаКлюквенные напитки (а их рецептов известно более сотни) полезны больным, они повышают жизненный тонус и способствую возбуждению аппетита. И это не случайно. Клюква богата микроэлементами, органическими кислотами, витаминами. Напитки из клюквы украсят стол и, по мнению диетологов, поспособствуют улучшению пищеварения.

      Молочно-клюквенный коктейль
      Возьмите 8 столовых ложек клюквенного сиропа, мороженое «пломбир», 4 стакана пастеризованного холодного молока. Все это взбейте с помощью миксера в течение 2 минут. Подавайте в охлажденных бокалах.

      Клюквенный газированный коктейль
      Смешайте 4 столовые ложки клюквенного сиропа, пломбир, 2 стакана минеральной воды. Взбивайте смесь в течение 2 минут с помощью миксера и сразу же подавайте. Можно добавить кубики льда.

      Клюквенно-медовая фантазия
      Взбейте в миксере до получения однородной массы 2 столовые ложки клюквенного сиропа, 4 столовые ложки натурального меда и 2 стакана холодного молока. Подавайте напиток охлажденным.

      Клюквенный фраппе
      Возьмите 4 столовые ложки клюквенного сиропа, 300 г молочно-фруктового мороженого и 1 стакан пастеризованного молока. Все это хорошо взбейте с помощью миксера, разлейте в бокалы, сверху украсьте ягодами клюквы, орехами и взбитыми сливками.

      Коблер «Северное сияние»
      Наполните 4 стакана на две трети объема мелко толченным пищевым льдом, добавьте 8 столовых ложек клюквенного сока, сливочное мороженое, стакан ягод (можно смесь клюквы и брусники) и полстакана брусничного морса.


      Клюквенный мусс с манной крупой
      Разомните пестиком 2 стакана ягод клюквы, добавьте треть стакана воды и отожмите смесь через марлю. Затем залейте выжимки 2 стаканами воды и кипятите 5 минут. Отвар отделите и заварите в нем полстакана манной крупы, всыпая ее постепенно и постоянно перемешивая. После 20 минут кипячения всыпьте 2 стакан сахара, дайте массе вскипеть и снимите с огня. Влейте в сваренную массу отжатый раньше сок и взбейте до густой пены. Когда масса увеличится в два раза, разлейте ее по вазочкам и поместите в холодное место до загустения. Подавайте мусс с молоком.

      Клюквенный морс
      Возьмите 1 стакан клюквы, полстакана сахара и 1 л воды. Отобранную и промытую клюкву кипятите в воде 10 минут, процедите отвар, добавьте в него сахар, доведите до кипения и охладите.

      Можно приготовить морс другим способом. Разомните ягоды, залейте водой и кипятите 10 минут. Отвар процедите, добавьте в него сахар, снова доведите до кипения, охладите и дайте постоять 12 часов.

      Клюквенный напиток «Север»
      Смешайте 2 стакана холодного молока, 3 столовых ложки сахара и 2 стакана клюквенного сока, и поставьте смесь в холодильник. Перед подачей положите в стаканы кубики льда.

      Клюквенный квас с мятой
      Разомните полкилограмма клюквы, влейте 2 л воды и варите 10 минут. Процедите, всыпьте в отвар 3 стакана сахара и охладите. Мяту залейте 1 л кипятка, процедите и соедините с отваром клюквы, добавьте 5 г дрожжей, разлейте в бутылки или слейте в банку. Поставьте на 2 дня в темное прохладное место.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Пудинг из круп
    • Забытые рецепты здоровья
    • Коктейль Маргарита
    • Желе клубничное

    • Паримся в открытую Паримся в открытую
      13.06.2014

      Секс без романтики: за и против Секс без романтики: за и против
      2.04.2011

      Чувство вины – удел женщин? Чувство вины – удел женщин?
      10.10.2011

      Решив встречаться с разведенным Решив встречаться с разведенным
      28.05.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика