интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Кулинарная книга » Пикантная закуска с дыней

      Пикантная закуска с дыней

      Кулинарная книга | 26 марта 2014 | Просмотров: 948

      Пикантная закуска с дынейКазалось бы, что можно приготовить за двадцать минут вкусного, необычного и низкокалорийного. Есть масса рецептов, но не всегда ингредиенты, требуемые для приготовления, найдутся в ближайшем магазине. Мы же вам предложим немного необычную закуску на основе обычных продуктов.

      Как известно, дыня богата на витамины, клетчатку, минеральные вещества, каротин и другие полезные составляющие. Мякоть дыни обладает слабительным и мочегонным действием, поэтому благотворно влияет на работу желудочно-кишечного тракта.
      Для приготовления закуски выберем небольшую спелую дыню, но она не должна быть перезревшей и мягкой. Ее нужно предварительно охладить, потом приниматься к непосредственной обработке. Разрезаем дыню пополам, вычищаем зерна, нарезаем тонкими дольками.
      Берем сто грамм филе копченой форели, также нарезаем тонкими ломтиками. Нарезаем продолговатыми кусочками сырокопченую ветчину и выкладываем все нарезанные ингредиенты в заранее приготовленное блюдо с разложенными на нем листьями салата .
      Готовим соус. Для этого смешиваем 60 грамм густых сливок, чайную ложку тертого хрена и пол столовой ложки лимонного сока, можно добавить немного соли. Соусом поливаем филе форели, по краям блюдо украшаем помидорами черри.

      Эта необычная закуска может иметь несколько вариантов. Сырокопченую ветчину можно заменить на пармскую. Сочетание сладкого и соленого в такой интерпретации блюда понравится самому изощренному гурману, причем закуска сохранит свои низкокалорийные свойства.
      Эта закуска очень проста в приготовлении, можно смело подавать в случае неожиданного прихода гостей. Все ингредиенты выгодно сочетаются друг с другом, имеют в сочетании тонкий и изысканный вкус.

      Еще одним вариантом приготовления закуски из дыни является комбинирование мякоти дыни с креветками. Но соус для такого исполнения будем готовить другой. Для этого смешаем примерно по пять столовых ложек майонез, сливки и кетчуп, добавим немного коньяка, горчицы и сок половинки апельсина. Такая закуска будет иметь очень интересный вкус, так как сочетает в себе несколько довольно ароматных продуктов.
      Сегодня кулинары часто экспериментируют с дыней, смешивая ее с различными продуктами, будь то мясные, рыбные продукты, морские деликатесы, сыры, алкогольные напитки. Зачастую дыню готовят вместе с популярным сегодня авокадо. В любом случае, нужно не бояться пробовать сочетать разные продукты, так как в итоге может получиться оригинальное и очень вкусное блюдо.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Закуска на сыре
    • Закуска холодная «Варову»
    • Закуска холодная «Варову»
    • Закуска с сыром

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика