интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Статьи » Как бороться с повышенным давлением

      Как бороться с повышенным давлением

      Статьи | 8 декабря 2013 | Просмотров: 6150

      Как бороться с повышенным давлениемВ наше время многим известна такая болезнь как гипертония .Гипертония это устойчивое повышение систолического, артериального и диастолического, сердечного давления. Стоит отметить, что в последнее время это заболевание встречается не только у людей пожилого возраста, но и у людей моложе 35 лет. Для человека нормальным считается давление с верхним значением 110-130 и нижним 60-80. Для людей пожилого возраста норма кровяного давления может немного повышаться до значения 140/90.

      Повышенное давление может быть как кратковременным так и стойким. Причиной кратковременного повышения давления чаще всего может быть эмоциональный стресс, непомерная повышенная физическая нагрузка, прием в пищу определенных продуктов, которые способствуют повышению давления. В данном случае повышение давления нельзя воспринимать как заболевание, потому что такое явление является обычной реакцией организма на внешние факторы. Причиной продолжительного, то есть стойкого повышенного давления могут быть различные заболевания сердечно сосудистой системы. При повышенном давлении сердце испытывает повышенную нагрузку по причине большого количества крови, которое необходимо прокачать через весь организм или же по причине большого сопротивления в кровеносных сосудах.

      Внешними основными причинами повышенного давления могут быть заболевания внутренних органов, гормональные изменения, возрастные изменения, малоактивный образ жизни, постоянная эмоциональная нагрузка, избыточный вес, курение, употребление алкоголя. При наличии постоянного повышенного давления необходимо принимать меры по устранению данного заболевания. Для этого можно применять различные медицинские препараты рекомендованные врачом, а также использовать различные народные средства, что для организма будет гораздо полезней употребления химических препаратов.

      Что пить при повышенном давлении? Хорошими продуктами для поддержания нормальной работы сердца являются шиповник и боярышник. Эти плоды можно найти в аптеке или в лесах. Употреблять их можно как в сыром, так и в виде настойки или отвара. Данные плоды хорошо влияют на работу сердца и помогают снизить давление. В качестве хорошего успокоительного средства можно применить настойку пустырника или валерианы. Эти травы легко можно найти на лугу, а также приобрести в аптеке. Употреблять данные травы можно в виде настойки и в виде отвара. Употребление зеленого чая хорошо способствует понижению давления. Известно, что страны, где население употребляет зеленый чай, отличаются меньшим количеством больных сердечно сосудистыми заболеваниями. Кроме того регулярное употребление зеленого чая способствует сжиганию жира в организме, что соответственно уменьшает нагрузку на сердце.

      Стоит также отметить важность таких продуктов как яблоки и черная рябина. Употребление этих продуктов в свежем виде придаст дополнительные силы для работы сердца. Помимо продуктов стоит упомянуть о том, что для нормальной работы сердца должна быть определенная физическая нагрузка, особенно в наше время, когда очень широко распространенной является работа, не требующая активного движения в течение дня. Для этого можно использовать различные физические упражнения.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как понизить давление с помощью продуктов
    • Как снизить давление без лекарств
    • Для сердца полезнее безалкогольное вино
    • Плавание нормализует артериальное давление

    • В чем пойти на выпускной В чем пойти на выпускной
      30.05.2010

      Мужская ревность - коварный инструмент манипулирования Мужская ревность - коварный инструмент манипулирования
      22.07.2009

      Выбираем свадебное платье Выбираем свадебное платье
      4.07.2013

      Мужчины считают рукоприкладство доказательством любви Мужчины считают рукоприкладство доказательством любви
      13.09.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика