интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Хенд- мейд или произведения искусства своими руками

      Хенд- мейд или произведения искусства своими руками

      Домашний очаг | 13 марта 2014 | Просмотров: 3984

      Хенд- мейд или произведения искусства своими рукамиХенд-мейд уже наверное давно перестал быть модным веянием с запада. И вы представить не можете какие уникальные вещицы могут сотворить ваши руки. И для этого не нужно ни семи пядей во лбу, да "Марьей искусницей" быть нет надобности.

      Начнем с подушек. Так уж получается, что с подушкой ассоциируется все уютное, удобное, мягкое, пушистое. Только вообразите каким разнообразием расцветок, фактур и размеров может быть насыщен ваша гостиная а-ля будуар. Фантазии, конечно, не может быть предела, но не увлекайтесь пестротой, если речь идет о классическом стиле. Да, да! Классике подойдут подушки-валики с наволочками из атласа, плотного льна или даже кожи. Для отделки подойдет тесьма , кисти и помпоны.

      Для восточного интерьера подойдут пестрые, но в меру, шелковые и бархатные подушки. Особенно интересно будут выглядеть круглые с пуговкой как бы втягивающей серединку внутрь. Здесь можно не стесняться с количеством - на ложе шейха или его прекрасной принцессы должно быть очень много подушек.

      Если у вас завалялась какая-нибудь старенькая рамочка, можно ее декорировать. Канатоподобный шнур, закрепленный на предварительно окрашенном багете будет напоминать о путешествиях. Внутрь под стекло поместите скелетированые листочки, например. Это еще одна из любопытных и интересных техник хенд-мейда, когда обычные листья деревьев вываривают в соде и проводя еще некоторые манипуляции получают "скилетик". Не смотря на не очень презентабельное название, вещица получается очень нежной и ажурной и подойдет для украшения практически любой комнаты.
      Толстый шнур вообще подойдет для многих элементов декора. Ним можно украсить шкатулки, цветочные кашпо или просто смастерить импровизированное деревце и поместить его в горшочек с морской галькой.

      Вашу кухню яркими акцентами украсят фигурные бутылочки, а у вас обязательно найдется одна-две где-нибудь в кухонном шкафу, наполненные горьким перцем. Эту композицию лучше залить спиртом или еще чем-то крепким для сохранности и закрыть корковой пробкой. Можно использовать разнообразную, интересных форм посуду, наполняя ее разноцветной фасолью, кукурузой, чередуя слои. Знаете как приятно потом друзьям и знакомым, показывая все эти милые штучки, говорить, что сделал это сам- своими руками.

      На самом деле, хенд-мейд - это бесконечная вереница интересных идей для украшения вашего дома. И тем они уникальней и дороже, что сделаны вашими руками и несут в себе частичку вашего тепла и вашей души.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Тепло ли тебе, девица?
    • Что нужно знать о секонд-хендах?
    • Мыловарение – модное хобби
    • Модная люстра своими руками

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика