интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Как выбрать самый вкусный и свежий пасхальный кулич

      Как выбрать самый вкусный и свежий пасхальный кулич

      Домашний очаг | 19 апреля 2014 | Просмотров: 2219

      Как выбрать самый вкусный и свежий пасхальный куличНи один пасхальный стол не обходится без своего главного атрибута – пасхального кулича. И если не хватает времени на его домашнее приготовление, то его всегда можно купить в магазине. А как правильно выбрать кулич, будет подробно рассказанно в данной статье.

      В первую очередь присмотритесь к упаковке. Кулич не должен находиться в открытом виде, так как впитывает в себя запахи. Зачастую люди нажимают пальцем на боковинку, чтобы проверить мягкость. Обращайте внимание на целостность продукта. На нем не должно быть вмятин и надломов. Хорошая выпечка завернута в бумагу или прозрачный пакет, а затем упакована в коробку. Надорванная или поцарапанная упаковка говорит о некачественной транспортировке продукта. Не следует заворачивать кулич в пищевую пленку, так как под ней развивается вредная среда.

      Далее, внимательно изучаем этикетку, а именно состав. Главный секрет праздничного кулича кроется в том, что при его изготовлении не жалеют самых лучших продуктов. Хороший кулич состоит из муки высшего сорта, желтков, молока, сливочного масла, дрожжей, соли, сахара. В качестве усилителей вкуса иногда добавляют изюм или ванилин. Только при таком составе кулич будет иметь насыщенный желтый цвет и сохранит свою мягкость в течение недели. Если в составе значатся яичный порошок, маргарин или спред, а также всякие красители и подсластители, то такой кулич зачерствеет уже на следующий день.

      Немаловажную роль играют вес, размеры и форма выпечки. Оптимальный вес для кулича – 500 грамм. Чем больше кулич, тем выше вероятность того, что он неравномерно пропекся. Такая выпечка, скорее всего, окажется пресной и невкусной. Хороший кулич имеет правильную цилиндрическую форму. «Шапка» должна быть ровной, без всяких сдвигов и скосов. Если таковые имеются – это говорит о неправильной технологии выпекания.

      Внешний вид много расскажет о качестве продукта. Цвет кулича должен быть золотисто-коричневым. На правильной сдобе не может быть трещин, подгоревших мест, вмятин – все это говорит о недобросовестном приготовлении. Слишком светлая корочка свидетельствует о том, что производители пожалели сахара. Подгоревшие бока говорят о большом содержании канцерогенов.

      Теперь о глазури, которой покрывают верхушку кулича. Она должна быть сухой. Если верхушка подмокла, значит выпечку упаковали горячей. Во влажной среде при наличии сахара окислительные процессы работают быстрее. А это первый признак того, что продукт начал портиться. В идеале, верхушку кулича поливают сахарной глазурью или посыпают пудрой. Украшение не должно быть обильным. Как говорится – все хорошее в меру. Различные цветные драже, шарики или палочки не приносят никакой пользы. Зачастую ими посыпают пресные куличи, либо компенсируют неприметный внешний вид. Хотите украсить выпечку? Остановите свое внимание на натуральных продуктах – миндальных лепестках или орехах.

      Срок хранения пасхального кулича в среднем составляет 10 дней с момента изготовления. Если на этикетке указан более продолжительный срок, то наверняка производитель использовал ненатуральные продукты.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Пасхальный кулич с курагой в хлебопечке
    • Секреты идеального кулича
    • Венский кулич
    • Качество кетчупа

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика