интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Синдром хранической усталости. Что это?

      Синдром хранической усталости. Что это?

      Здоровье | 18 марта 2014 | Просмотров: 1271

      Синдром хранической усталости. Что это?Ты чувствуешь постоянную усталость, часто раздражаешься? Вполне может стала жертвой одного из самых загадочных недугов...

      В современной медицине для такого состояния теперь даже специальный термин имеется — синдром хронической усталости (СХУ). Этот новый недуг века все более широко распространяется в цивилизованных странах мира. По наблюдениям врачей, синдром хронической усталости поражает в первую очередь обеспеченных женщин с высшим образованием. Наверняка и с тобой такое бывало: вроде бы ничего не делала, а чувствуешь такую сильную усталость, что нет желания двигаться, говорить и даже смотреть любимую передачу. Если после отдыха и крепкого сна силы восстанавливаются и ты снова готова к славным победам, значит, тебе не стоит особо беспокоиться. В противном случае нужна помощь специалиста.

      Нет больше сил...

      Впервые на эту странную болезнь обратили внимание американские врачи в середине 50-х годов прошлого столетия. Недугом, как правило, страдали молодые женщины, которые жаловались на полный упадок сил. Они не могли выполнять даже элементарную домашнюю работу, не говоря уж о профессиональной деятельности. Молодые леди с трудом поднимались, огромным усилием воли заставляли себя сделать что-то по дому, но через короткое время, обессилев, в изнеможении вновь падали на кровать. Кстати, это один из наиболее типичных симптомов СХУ, когда вместе с быстро наступающей усталостью приходят чувство неприязни к выполняемой работе и полная апатия.

      Синдром спящей красавицы

      Загадочный недуг начинается с ощущения повышенной утомляемости даже от самой минимальной нагрузки. С утра тебе абсолютно не хочется есть, понижается давление, а температура тела, наоборот, чуть выше нормы (37,2°С), и все это на фоне эмоциональной депрессии. При засыпании тебя могут беспокоить странные неприятные ощущения в ногах, а сам сон — поверхностный и беспокойный. Истощаются физические, интеллектуальные и эмоциональные резервы организма, жизнь становится не в радость.

      Часто окружающие воспринимают такое состояние как женский каприз. На самом же деле это недуг, который требуется лечить, причем, чем раньше, тем лучше. Ставить диагноз синдром хронической усталости можно только в том случае, если аналогичные симптомы держатся полгода и более.

      Нередко при обращении за медицинской помощью врачи только разводят руками, поскольку никаких объективных признаков болезни нет. Всевозможные анализы, обследования, рентген, УЗИ и прочие показатели в норме. Чаще всего с таким недугом направляют к психотерапевту или психоневрологу. Курс лечения включает интенсивную витаминотерапию, препараты, нормализующие биохимические процессы и восстанавливающие ферментный состав. Рекомендуются также радоновые ванны и ванны с морской солью, а вот вопрос о приеме антидепрессантов может решить только доктор.

      Однако самое главное "лекарство" от хронической усталости — здоровый образ жизни. Старайся чаще заниматься физкультурой и правильно питаться. Хорошо высыпайся — от этого зависят твое настроение, память и даже регенерация клеток кожи. Не поддавайся стрессам! Избегай умственного перенапряжения, длительных волнений. И тогда «модный» недуг обойдет тебя!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Синдром хронической усталости
    • В чем опасность хронической усталости?
    • Как преодолеть синдром хронической усталости?
    • Усталость или выгорание не лечится отдыхом

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика