интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » 7 растений, которые помогут вам бороться со стрессом

      7 растений, которые помогут вам бороться со стрессом

      Здоровье | 1 января 2021 | Просмотров: 693

      7 растений, которые помогут вам бороться со стрессом
      Практически каждое растение оказывает успокаивающее действие и эффективно снимает стресс. Вот почему их часто используют как естественный антидепрессант.

      Однако есть 7 самых эффективных трав, которые отлично справляются со стрессом и расшатанными нервами. Читайте о них в этой статье.

      1. Мята перечная.
      Мята перечная снижает стресс и нервозность, улучшает память и концентрацию внимания. И все это благодаря содержащемуся в растении ментолу, обладающему противовирусными и обезболивающими свойствами, благодаря которому он отлично расслабляет мышцы, помогает избавиться от напряжения, в том числе умственного. Залейте нарезанные листья мяты кипятком, чтобы получился вкусный натуральный мятный чай.

      2. Ромашка
      Аромат ромашки снимает стресс, успокаивает, расслабляет, обладает анксиолитическим и антидепрессивным действием. Кроме того, ромашка обладает противовоспалительным действием — ромашковый чай часто используют при тошноте и рвоте.

      3. Лаванда
      Цветы лаванды часто используют при производстве косметики, парфюмерии и даже сладостей. Нежный аромат лаванды известен своим успокаивающим действием и часто используется для снятия симптомов депрессии и беспокойства. Снять стресс поможет лаванда, выращенная в горшке на подоконнике. Как только вы входите в квартиру, восхитительный аромат фиолетовых цветов успокаивает нервы и помогает снять напряжение после тяжелого рабочего дня.

      4. Лечебный жасмин
      Белые крошечные цветы — средство от стресса и бессонницы. Жасмин цветет с апреля по октябрь, поэтому в другое время года, когда свежие цветы недоступны, можно использовать масло жасмина или пить жасминовый чай. Если в вашем саду растет жасмин, вы можете взять несколько веток растения и поместить их в свою комнату, чтобы уменьшить стресс и напряжение.

      5. Алоэ
      Алоэ славится своими противовоспалительными и регенерирующими свойствами, но мало кто знает, что он также обладает антистрессовым эффектом. Алоэ очищает воздух от токсинов, тем самым снижая стресс и снимая симптомы беспокойства. Если хотите всегда быть собранным и спокойным, поставьте горшок с алоэ вера в свой кабинет или спальню.

      6. Пиретрум
      Пиретрум не только успокаивает, но и эффективно снимает стресс и напряжение, а чай из листьев пиретрума отлично ускоряет обмен веществ. Сушеный пиретрум можно купить практически в каждом магазине трав. Пейте чай с пиретрумом каждый день, и вы укрепите свою нервную систему и улучшите обмен веществ.

      7. Герберы
      В отличие от пиретрума, именно внешний вид гербер успокаивает нашу нервную систему — цветы красивых ярких цветов помогают расслабиться, избавиться от стресса и напряжения. Герберы следует выбирать не только с точки зрения эстетики, но и практичности — они удаляют из воздуха формальдегид и бензол.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Какие растения положительно влияют на сон
    • Сила трав вернет здоровье
    • Как снять стресс?
    • Лекарственные растения, которые всегда должны быть дома

    • Может ли сотовый телефон контролировать вес? Может ли сотовый телефон контролировать вес?
      27.05.2010

      Что нужно знать о груди Что нужно знать о груди
      6.01.2014

      Почему не хочется секса? Почему не хочется секса?
      18.09.2011

      \ \"З00 калорий\": котлеты из фасоли и сладкого перца с пюре из авокадо
      7.10.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика