интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Оздоровительное голодание: за и против

      Оздоровительное голодание: за и против

      Здоровье | 5 октября 2012 | Просмотров: 1257

      Оздоровительное голодание: за и против	Еще с древности люди применяли такую систему оздоровления, как голодание, воздерживаясь от еды 2-3 дня в месяц. Даже Пифагор говорил, что на умственные способности голодание влияет очень положительно. А с появлением книги «Чудо голодания» П. Брегга этот метод стал применяться массово в нашей стране.

      Опыт наших пращуров, которые не всегда могли найти себе пропитание, а также наблюдения за животными - вот основа голодания в лечебных целях. В век технического прогресса человек мало двигается, но при этом потребляет гораздо больше пищи, чем наши предки. Плюс умственные и эмоциональные перегрузки, а так же, очень высокий темп жизни приводит к нарушениям его естественного биоритма. Многие считают, что пища способна создать защитный барьер от таких воздействий технического прогресса. Но есть и такие, которые утверждают, что голодание очень эффективно для поддержания здоровья, а главное, такой метод поможет заменить фитнес тренировку занятому человеку.

      Голодание, как и остальные нагрузки в виде бега, шейпинга, плавания, бани с парилкой тренируют организм. Он начинает работать в условиях повышенной нагрузки. Голод влияет на обмен веществ, воздействуя на мочевыделительную, эндокринную и пищеварительную системы.

      Различают 2 вида голодания:
      - лечебное - включает в себя целый комплекс мероприятий и процедур. Назначаются они врачом или другим специалистом. Если заниматься таким голоданием самостоятельно, то можно нанести вред своему организму и получить проблемы в работе сердца и почек, предупреждает 8women.ru.
      - оздоровительное - позволит вам 1-2 дня не принимать пищу и при этом не вредить, а наоборот, помочь своему организму. Конечно, если вы полностью здоровы и ваш возраст не меньше 20 и не больше 50.

      Но к любой процедуре, связанной с голоданием, нужно подходить с умом. Необходимо позаботиться о кишечнике, предварительно очистив его с помощью слабительного или очистительной клизмы. Пить в этот день как можно больше жидкости, желательно воду без газа. Полезен горячий душ или ванна, можно попариться в баньке, чтобы вывести шлаки как снаружи, так и внутри. Старайтесь проводить такие процедуры в выходные дни.

      После «голодного дня» не стоит сразу увлекаться и есть все подряд. Еда должна быть легкой, можно использовать свежевыжатые соки из грейпфрута или апельсина, слегка разбавленные водой.

      Решив воспользоваться методом голодания, обязательно обратитесь к лечащему врачу за консультацией, чтобы узнать о противопоказаниях.


      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Лечебное голодание в домашних условиях
    • Периодическое голодание
    • Очистка организма с помощью голодания
    • Голодание укрепляет иммунитет

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика