интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Диетическое питание

      Диетическое питание

      Здоровье | 10 декабря 2012 | Просмотров: 1345

      Диетическое питание Известно, что человек использует диетическое питание с древних времен, настолько древних, что никто не знает, когда это началось. Основоположником диетического и лечебного питания, как науки, считается врач – Асклепиад, который практиковал еще в древнем Риме.

      По его мнению, правильно сбалансированное питание может помочь человеку справиться с любой болезнью. Разработанные им, правила и указание по использованию продуктов питания, актуальны до сих пор.

      В наше время широко пропагандируется здоровый образ жизни, а диетическое питание является немаловажной его составляющей. Кто- то стремиться к хорошей физической форме, кто- то укрепляет организм и ведет профилактику различных заболеваний. Общеизвестно, что диетическое питание улучшает и оптимизирует обмен веществ, что ведет к улучшению состояния всего организма.

      Современные диеты имеют много направлений и разновидностей; есть диеты для похудения, очищения организма, вегетарианские диеты, и диеты лечебного голодания.

      И чтобы правильно выбрать наиболее оптимальный вариант, необходимо рассматривать индивидуально все проблемы организма, имеющиеся хронические заболевания и даже климатические условия и времена года. Поэтому, лучше всего обратится за советом и консультацией к специалисту-диетологу. Только в случае, если диета будет подобрана правильно, она будет эффективна!

      Необходимо особо выделить натуральную диету, в основе которой положены натуральные продукты, которые тоже очень полезны человеку. Включение их в диетическое питание увеличивает их эффективность во много раз. Желательно, чтобы рацион при такой диете состоял на 85% - 90% из натуральных продуктов, чтобы получить максимально возможное количество питательных веществ из натуральной пищи.

      Для правильного и здорового функционирования, наш организм должен получать с пищей определенное количество незаменимых компонентов. Это определенные витамины, питательные вещества, аминокислоты, а так же, целый комплекс заменимых компонентов. Очень важно, чтобы в организме соблюдался баланс заменимых и незаменимых элементов. Поэтому важно, чтобы диетическое питание обеспечивало поступление всех компонентов в необходимом соотношении, поясняет 8women.ru.

      Большой эффект дают диеты, направленные на лечение хронических заболеваний, особенно при наличии проблем с желудочно-кишечным трактом. Лечебное диетическое питание использует пищевые продукты в лечебных целях.

      Важно понимать, что диетическое питание играет огромную роль в улучшении жизнедеятельности и оздоровлении организма.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Диетическое питание: что скрывают производители?
    • Диета не всегда помогает похудеть
    • Сбалансированное питание и диета
    • Диеты, которые не дают долгосрочных результатов

    • Перхоть не проблема Перхоть не проблема
      19.01.2010

      Первая годовщина ресторана Luciano Первая годовщина ресторана Luciano
      30.03.2012

      Стоит ли удалять родинки? Стоит ли удалять родинки?
      19.10.2015

      Качества, делающие мужчину мачо Качества, делающие мужчину мачо
      3.03.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика