интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Почему женщины с возрастом приобретают лишний вес

      Почему женщины с возрастом приобретают лишний вес

      Здоровье | 26 декабря 2012 | Просмотров: 2068

      Почему женщины с возрастом приобретают лишний вес Многие женщины с возрастом все чаще задаются вопросом: «Почему мне все сложнее сбросить лишний вес, хоть я ем так же, как и раньше?». Ответ подсказывают специалисты. Каждое десятилетие на 2 процента замедляются обменные процессы в теле, а еще 3 килограмма мышечной массы превращаются в жир, который откладывается слоем на наших боках. Чтобы стройность не покидала вас никогда, необходимо постоянно заниматься каким-либо спортом, а пищу принимать маленькими порциями несколько раз в течение дня.

      Обменные процессы у людей в 20 лет быстротечны, а в теле мышечной массы больше чем жира, так заложено природой. Но уже к 25 годам, если организм не получает регулярных физических нагрузок, масса мышц заметно сократится. Так что не прекращайте тренировать свое тело, даже если вы и считаете его идеальным, все в этом мире изменяется. Социологи утверждают в своих исследованиях, что после 30 внимание своей внешности женщины уделяют намного меньше. Так как личная жизнь, у многих, уже устроена, дети, семья или карьера становятся приоритетными. Хот целый день у дамочек и расписан по секундам, а к вечеру у женщины появляется усталость, но достаточной нагрузки на мышцы нет, и как следствие – накопление жирка, чаще всего оседающего на талии и бедрах. Необходимо выполнять, тонизирующие мышцы, упражнения, которые помогут сохранить красоту и молодость тела, уверяет 8women.ru.

      К замедлению пищеварительных процессов после 40-45 лет добавляется еще и гормональные изменения, такие как начальная стадия менопаузы. В возрасте 50-55 лет ко всему прочему может добавиться опасность болезни щитовидной железы, которая способствует метаболическим процессам. При нарушении работы этой железы, проблемы возникают во всем организме: страдают и кожа, и мускулы, и волосы, и другие органы. Как ни банально это прозвучит, женщинам, с нарушениями в функциях щитовидной железы, просто необходимы физические упражнения, чтобы ускорить в организме обмен веществ. В период менопаузы очень сокращается количество эстрогена, а, следовательно, хрупкими становятся кости. В этом возрасте похудеть без физических упражнений практически невозможно, а прибавить очень легко.

      Вес стабилизируется, зачастую к 60 годам, но ко всему прочему, может добавиться проблема с уровнем холестерина в крови, что приводит к нарушению работы сердца. Так что, как не крути, а женщине просто необходимо следить за своим здоровьем и регулярно заниматься спортом.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Что следует знать о менопаузе?
    • Волосы в возрасте 50 лет
    • Как сохранить молодость после 40?
    • Как справиться с симптомами менопаузы?

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика