интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Ночные кошмары

      Ночные кошмары

      Здоровье | 28 декабря 2012 | Просмотров: 1379

      Ночные кошмарыНочные кошмары – это тревожные сны, которые сопровождаются такими негативными ощущениями, как страх и гнев. Кошмарные сновидения могут беспокоить в раннем детстве и исчезать к возрасту 10-12 лет. Тем не менее, некоторых людей ночные кошмары сопровождают в любом возрасте и даже до конца жизни.

      Согласно данным психиатров, до 13-летнего возраста мальчики и девочки одинаково подвержены ночным кошмарам. После этого возраста девочки видят кошмарные сны чаще, чем мальчики.

      Ночные кошмары могут быть очень реалистичными, что вызывает у человека беспокойство. Но обычно переживания являются напрасными. Исключение составляют случаи, когда человек видит кошмарные сновидения регулярно, что может свидетельствовать о различных психических и физических нарушениях, которые будут рассмотрены дальше.

      Причины ночных кошмаров

      1. Стресс. Иногда обыкновенный стресс в повседневной жизни, такой как неприятности в школе или на работе, может вызвать кошмары. Большие перемены в жизни, смерть любимого человека или переезд далеко от дома могут дать тот же эффект.

      2. Травма. Ночные кошмары – обычное явление после аварий, несчастных случаев и других травмирующих событий. Кошмары в этом случае могут быть проявлением посттравматического стрессового расстройства (ПТСР).

      3. Страшные книги и фильмы. Чтение страшных книг, просмотр фильмов и видеоигры, особенно перед сном – одна из частых причин кошмаров, особенно у впечатлительных людей.

      4. Прием пищи перед сном. Если человек ест перед сном, это стимулирует пищеварение и метаболизм, что в итоге активизирует работу мозга. Результатом могут стать кошмары.

      5. Заболевания. Если человек болен, то повышается риск нарушений сна, в том числе ночных кошмаров. Особенно это касается заболеваний, которые сопровождаются лихорадкой.

      6. Лекарственные препараты. Некоторые медикаменты, включая антидепрессанты, анальгетики, барбитураты, бета-блокаторы, средства против паркинсонизма, могут вызвать кошмары.

      7. Злоупотребление алкоголем и наркотиками. Спиртное и наркотические вещества могут приводить к психическим нарушениям, расстройствам сна и ночным кошмарам.

      Большинство кошмаров возникает в фазе сна, которая сопровождается быстрым движением глаз. Фазы сна сменяются несколько раз за ночь. Фаза быстрого движения глаз удлиняется с каждой сменой, от нескольких секунд в начале сна до целого часа в конце ночи. Поэтому вероятность возникновения кошмаров резко повышается в последние ночные часы.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Совы спят хуже жаворонков?
    • Тамифлю вызывает тошноту и кошмары у детей
    • Риск – лучшее средство борьбы с ночными кошмарами
    • Полезный сон

    • 15 признаков, что после свидания \ 15 признаков, что после свидания \"обломится\"
      3.01.2011

      Гороскоп свиданий с мачо Гороскоп свиданий с мачо
      22.02.2010

      Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса
      11.05.2014

      Быстрый мясной пирог Быстрый мясной пирог
      10.01.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика