интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Еда против старения: продукты, способные нас омолодить

      Еда против старения: продукты, способные нас омолодить

      Здоровье | 10 января 2013 | Просмотров: 5227

      Молодой вид помогает сохранить как можно дольше комбинация из дневного ухода за кожей, косметические средства и некоторые продукты питания. Последние могут помочь замедлить процесс старения кожи, как изнутри, так и снаружи.

      То, что мы кладем на тарелку, является не только важным для нашего тела и здоровья, но, безусловно, отражается потом и на коже. Диетологи уже давно утверждают, что каждый продукт, находящийся в нашем рационе, имеет свое определенное значение. Ниже, приведем список из семи основных видов продуктов, которые безусловно помогут сделать вашу кожу более красивой.

      Горький шоколад.
      Женщины, которые регулярно потребляют горький шоколад, достаточно и маленького кусочка, отличаются более нежной кожей по сравнению с теми, кто исключил горький шоколад из своего рациона по каким-либо причинам. Данные экспериментов свидетельствуют, что уже через 3 месяца регулярного употребления горького шоколада, кожа становится более гидратированной и эластичной, чем раньше. Достаточно всего пару квадратиков 70-процентного шоколада к утреннему кофе. Такое небольшое количество уж точно никак не отразится на вашей фигуре, а пользы принесет несравнимо больше.

      Красный перец (сладкий).
      Красный перец содержит такое биологически активное вещество как лютеин, который улучшает эластичность кожи. А чем кожа более упругая, тем лучше противостоит неблагоприятному влиянию окружающей среды. Чем больше лютеина поступает с пищей, тем меньше морщинок вы будете видеть на своем лице.

      Помидоры.
      Люди, которые регулярно включают томаты в свой рацион, гораздо более устойчивы к солнечным ожогам во время пребывания на открытом солнце или в солярии. Засчитывается как томатный сок, так и пюре.

      Морковь.
      Всем известный провитамин - бета-каротин, который прекрасно защищает кожу от солнца и способствует более красивому, ровному и более прочному загару. Пейте свежий морковный сок, смешанный с апельсиновым или томатным соками, и тем самым вы сделаете роскошный подарок для вашей кожи и красоты.

      Апельсиновый сок.
      Апельсины богаты витамином С (или аскорбиновой кислотой), который помогает нашим клеткам быстрее и полнее восстанавливаться. Именно эти его свойства в сегодняшней жизни, полной загрязняющих веществ, имеют все большее и большее значение для поддержания молодости. В противном случае, клетки стареют быстрее, в результате чего появляется все больше морщин, кожа утолщается, провисает и теряет свежесть.

      Лосось.
      Все жирные рыбы, такие как: лосось, макрель, сардины - богаты омега-3 маслами. Именно эти незаменимые жиры могут быть особенно полезными для тех, кто страдает от сухости кожи, у кого появляется экзема или псориаз. Попробуйте разнообразить свой рацион, хотя бы раз в неделю придавая в него салатик с лососем или сделайте, например, легкий рыбный крем на бутерброды из сардинок.

      Креветки.
      Продукты моря, такие как креветки, кальмары или иные, помогают синтезировать пигмент, защищающий кожу от избыточных, а поэтому опасных, солнечных лучей. Также, их состав способствует выработке коллагена и эластина – основных компонентов кожи. Если вы из тех, кому не по душе продукты моря, замените их бобовыми или орехами.

      Совет, как напитать кожу снаружи.
      Здоровый рацион питания – это только половина успеха на пути к более красивой и упругой коже, уверяет 8women.ru. Мы не должны забывать, что она должна питаться не только изнутри, но и снаружи. Для борьбы с первыми признаками старения помогают коже специальные питательные сыворотки. Особенно актуально это в зимние месяцы, когда кожа дополнительно подвергается высушиванию со стороны комбинации: холод+ветер.

      Выбирайте косметические средства на основе таких природных компонентов, как вытяжки из морских водорослей, стимулирующие образование коллагена и эластина, что помогает поддерживать кожу гладкой и упругой, уменьшая при этом образование морщин и восстанавливая ее естественное сияние.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Продукты, полезные для кожи
    • Продукты, полезные для кожи
    • Как дольше сохранить кожу молодой и красивой
    • Здоровое питание и красивая кожа

    • В чем пойти на выпускной В чем пойти на выпускной
      30.05.2010

      Мужская ревность - коварный инструмент манипулирования Мужская ревность - коварный инструмент манипулирования
      22.07.2009

      Выбираем свадебное платье Выбираем свадебное платье
      4.07.2013

      Мужчины считают рукоприкладство доказательством любви Мужчины считают рукоприкладство доказательством любви
      13.09.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика