интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Здоровое питание и красивая кожа

      Здоровое питание и красивая кожа

      Здоровье | 19 апреля 2012 | Просмотров: 2669

      Здоровое питание и красивая кожаКожа является отражением внутреннего состояния организма человека и первой контактирует с окружающей средой. Современные косметические средства по уходу за кожей и ее защите включают необходимые витамины и минералы, но через кожу они усваиваются далеко не все. Забота о красивой коже начинается со здорового и полноценного питания, сбалансированного содержания в еде необходимых витаминов и минеральных веществ, делающих кожу гладкой, упругой, оптимально влажной и стойкой к старению. Наилучшие помощники в этом – витамины и минералы, содержащиеся в определенных видах продуктов, обязательных на нашем столе. Рассмотрим их подробнее.

      Недостаток витамина А вызывает огрубление и шелушение кожи. Основные его источники – мясо, печень, рыба, растительные продукты. Витамин А обновляет кожу, нормализует толщину рогового слоя, разглаживает мелкие морщинки.

      За упругость кожи отвечает витамин С, содержащийся в цитрусовых, шиповнике, черной смородине, клюкве, капусте, зелени петрушки и укропа, болгарском перце. Витамин С способствует выработке коллагена, структурного белка, входящего в состав соединительных тканей кожи, сухожилий, костей. Коллаген – это эластичность и прочность тканей, их молодость. Витамин С повышает защитные свойства как всего организма, так и кожи.

      Витамин Е улучшает микроциркуляцию крови и повышает эластичность кожи, предотвращает ее старение. Важна роль витамина Е в окислении меланина, образующегося под воздействием солнечных и ультрафиолетовых лучей и способствующего образованию злокачественных клеток. Источником витамина Е являются масла растительного происхождения, зеленые овощи, яичный желток, молоко, соевые продукты.

      Витамины группы В крайне важны для кожи как поставщики кислорода, регуляторы обмена веществ и работы сальных желез. Содержаться в мясе, рыбе, орехах, зерновых, бобовых, молоке… Перечень продуктов можно продолжить, поэтому при достаточно калорийном питании организм не испытывает недостатка в витаминах группы В.

      Витамин F содержится в растительных маслах, орехах, семечках и предотвращает образование прыщей, экземы, дерматита. Обладает противовоспалительным действием, отлично обновляет клетки кожи.

      Витамин Н активизирует обмен веществ, предотвращает шелушение кожи, образование трещинок в уголках рта. Имеется в печени, почках, орехах, бобовых, дрожжах.

      Очень важный показатель здоровой кожи – ее влажность. Для удержания влаги организму необходимо железо, поставщиками которого являются такие продукты, как мясо, язык, печень, яйцо, свекла, яблоки, черника, инжир, хурма, укроп, петрушка, морковь.

      Регулируют влажность кожи калий и натрий, их источниками служат овощи, особенно свекла, морковь, морская капуста, картофель. Богаты калием молоко, абрикосы. Постоянными источниками натрия являются поваренная соль и содержащие ее консервированные продукты.

      Магний участвует в метаболизме кальция и витамина С, помогает восстановлению клеток. Для кожи магний является «омолаживающим» препаратом, замедляющим ее старение. Наибольшее содержание магния в шпинате и пшеничных отрубях, брокколи, картофеле, бобовых, арбузах.

      Еще один источник красоты – это цинк, участвующий в выработке кожного сала. Дефицит цинка приводит к образованию угревой сыпи, а еще цинк важен для выработки эластина (в сочетании с витамином С), белка, подобного коллагену, и придающему коже эластичность и упругость. Продуктов, содержащих цинк, великое множество, наибольшее его количество в отрубях, проросших зернах пшеницы, хлебе грубого помола, говяжей печени, рыбе, мясе кроликов и цыплят, какао, яичном желтке, орехах, бобовых, зеленом чае, кальмарах, зеленых овощах, мясистых фруктах.

      Каждый человек хочет выглядеть красивым. Визитная карточка нашей красоты – кожа лица и тела, друзья нашей кожи – витамины и минералы, делающие ее упругой и красивой, не забывайте о них.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Победить морщины помогут витамины
    • Витамины для кормящей мамы
    • Нужные витамины и Бады для красоты кожи
    • Что нужно вашей коже

    • Может ли сотовый телефон контролировать вес? Может ли сотовый телефон контролировать вес?
      27.05.2010

      Что нужно знать о груди Что нужно знать о груди
      6.01.2014

      Почему не хочется секса? Почему не хочется секса?
      18.09.2011

      \ \"З00 калорий\": котлеты из фасоли и сладкого перца с пюре из авокадо
      7.10.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика