Навигация по сайту
Последнее с форума
Популярное
Разное
Читаем с пеленок
Профессия — мама | 22 марта 2014 | Просмотров: 2263

К 8 месяцам я развесила таблички со совами на соответствующие предметы в детской. И опять кроха изучал, а я озвучивала: подползет к столу: «Смотри, малыш, это СТОЛ» и т.д.
Загружаем самосвал.
В год мы стали играть со словами. В САМОСВАЛ клали КУБИК. давали МИШКЕ КАШУ (таблички со словами были наклеены на игрушки). Могут быть и другие варианты. Например, в игрушечный самосвал ребенок складывает карточки с названием груза.
Играли в прятки со словами. Как интересно было найти затаившегося ЗАЙЦА.
В 1,5 ода приступили к изучению собирательных понятий: птицы, машины, еда. Например, сын в МАГАЗИНЕ подходит к МОЛОЧНОМУ ОТДЕЛУ, но мама-продавец все перепуала и поместила туда и КОЛБАСУ, и СОК. Покупателю нужно выбрать только то, что должно там продаваться: МОЛОКО, ТВОРОГ, СМЕТАНА. Искали слово среди других карточек со словами.
Собери словечко.
Разрезанные на слоги слова мы собирали в целое слово, прочитывая перед этим слово вместе. Так сын научился читать незнакомые слова по слогам.
По кочкам.
Для изучения алфавита я вырезала крупные карточки с буквами и разложила их на полу. Сыну нужно было прыгать по «кочкам», которые я называла. Перебираясь через болото, мы учили буквы-звуки.
Комментарии (0) Обсудить на форуме

25.04.2014

24.08.2014

23.12.2011

10.12.2014
Имя:* | |
E-Mail: | |
Комментарий: |
|
Вопрос: |
Как называется наша планета (с большой буквы)
|
Ответ:* | |
Введите код: * |