интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Лето — пора запасаться витаминами на весь год

      Лето — пора запасаться витаминами на весь год

      Профессия — мама | 28 июля 2015 | Просмотров: 1251

      Лето — пора запасаться витаминами на весь годЛетом ребенок должен есть как можно больше свежих овощей, фруктов и ягод. За летние месяцы следует обязательно подготовиться к школе — запастись витаминами, которые способствуют нормальной умственной деятельности.

      Витамин А важен в летние месяцы, особенно во время пребывания на солнце — он защищает от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Запастись витамином А нужно и для хорошего зрения. Летом запасы витамина А содержатся в различных овощах — моркови, перце, шпинате, зеленом луке и листовом салате. Пусть ребенок ест побольше абрикосов, свежих ягод.

      Следует помнить о том, что витамин А лучше усваивается и эффективней действует в сочетании с витамином С. Летом ребенку доступна свежая черная смородина — богатейший источник витамина С. Богата витамином С также свежая клубника, земляника и другие ягоды.
      Витамины группы В очень важны для интеллектуального развития ребенка.

      Витамин B1 важен для укрепления нервной системы, что особенно необходимо при подготовке к школе, учитывая серьезные эмоциональные перегрузки. Недостаток витамина В1 может вызвать быструю утомляемость во время занятий, неспособность сконцентрировать внимание на предмете учебы. Нередко учителя и родители жалуются, что ребенок — неусидчивый и рассеянный. Зачастую в этом виновато нерациональное питание. Витамин B1 также отвечает за память. Витамин B1 доступен ребенку круглый год, но летом следует обратить на эти продукты особое внимание. Хлеб из муки грубого помола, картофель, бобовые и цветная капуста, говядина и особенно печень, а также орехи (фундук, грецкие и арахис) всегда помогут обеспечить организм ребенка витамином B1.

      Витамин В2 повышает остроту зрения, что очень важно при подготовке ребенка к школе. Витамин В2 регулирует обменные процессы в роговой оболочке и хрусталике глаза, поэтому его недостаток сразу сказывается на зрении. Этот витамин присутствует в молоке и молочных продуктах, в мясе, рыбе, яйцах, печени, крупах (овсяной и гречневой), хлебе.

      Груши, морковь, капуста, свежая кукуруза — надежные летние источники витамина В6, который, как уже было сказано, чрезвычайно важен для нервной системы.

      Свежая зелень петрушки, укропа, листовой салат, зеленый лук и шпинат помогут ребенку запастись фолиевой кислотой — витамином В9. Этот витамин повышает сопротивляемость организма вредным воздействиям и способствует нормальному кроветворению.

      В летние солнечные дни нужно постараться запастись и витамином D. Дефицит этого витамина школьники ощущают особенно в осенне-зимний период. Витамин D регулирует фосфорно-кальциевый обмен, очень важный для формирования костей, а также для повышения иммунитета

      Для летних месяцев понадобится и витамин Е — это не только верный «помощник» хорошего зрения, но и витамин, отвечающий за быстрое заживление всевозможных летних царапин и ссадин, укусов насекомых. Запас витамина Е поможет быть выносливее в походе или при занятиях спортом в летнем лагере.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Витамины для кормящей мамы
    • 5 продуктов богатых витамином С
    • Не цитрусом единым: ищем витамин С в других продуктах
    • Победить морщины помогут витамины

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика