интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » «Крохотный» сон

      «Крохотный» сон

      Профессия — мама | 16 марта 2016 | Просмотров: 1288

      «Крохотный» сонС момента рождения и до достижения ребенком возраста одного года, малыши спят очень много. Частота засыпаний варьируется от 5 до 12 раз за день. Ребенок может спать одинаковые промежутки времени как днем, так и ночью. Начиная с рождения важно грамотно организовать режим дня, а конкретно периоды сна и бодрствования. Сон не обязательно должен случаться только дома. Не стоит игнорировать прогулки. Ведь дети до года зачастую очень хорошо спят на свежем воздухе. Когда режим сна и бодрствования войдет в привычку, кроха, поиграв, будет укладываться на очередной сон без истерик.

      По мере взросления наблюдается увеличение периодов бодрствования. В возрасте 1-3 месяцев малыш может бодрствовать до двух часов и спать по 2 часа соответственно. Если ребенок устал, не стоит заставлять его бодрствовать дольше обычного. Везде нужна мера. Время для игры, время для сна.
      Еще одно свойство сна детей до года – отсутствие спокойствия в процессе сна. Деток очень часто что-то беспокоит: голод, жажда, мокрые пеленки, отсутствие мамы. Для более крепкого и глубокого сна, новорожденных лучше не укачивать. Это быстро входит в привычку и вместо того, чтобы ночью отдыхать, вам нужно будет часами укачивать малыша. Еще одна вредная привычка для ребенка – родительская постель. Не стоит приучать кроху к совместному сну, чтобы потом, когда ребенок будет достаточно взрослым, не пришлось «выгонять» его обратно в свою кровать. К пустышке детей тоже, желательно, не приучать. По причине все той же привычки.

      Что касается сна детей первого года жизни на воздухе, особенно в морозное время года, здесь есть несколько правил. Если мороз не выше 5 градусов, ребенок может спать на веранде, балконе. Когда ребенку исполняется 2-3 недели, число выходов с ним на свежий воздух увеличивается с 1 до 4 раз. Привыкнуть к морозу помогает постепенное пребывание ребенка на свежем воздухе. Начиная от 20-40 минут до 1-2 часов. Лицо ребенка открыто, в сильный мороз смазываем специальным кремом.

      Немаловажным фактором при пребывании ребенком до года на воздухе является грамотный подбор одежды. Важнее учитывать индивидуальные особенности вашего крохи. Нельзя допускать переохлаждения зимой и перегревания летом.

      Обращаясь к теме сна в возрасте от шести месяцев, стоит заметить, что дети, зачастую не хотят ложиться спать сами. И засыпать уже могут с трудом. Чтобы отход ко сну прошел легче, дайте крохе с собой в кровать любимую игрушку, расскажите сказку, спойте песню. В общем, всеми силами проявите свой твердый характер. При сильном переутомлении ребенок может засыпать очень долго, капризничать, доводить своими истериками родителей. Чтобы избежать этого, лучше заранее создать спокойную обстановку. Нормальной продолжительностью сна для детей до 1 года является 1-2 часа; и общая продолжительность 14-20 часов. Все зависит от возраста и индивидуальных особенностей, конечно.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Сколько должен спать ребенок
    • Почему ребенок плохо спит по ночам?
    • Когда ваш малыш будет спать всю ночь?
    • Закаливание грудничков

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика