интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » А не пойти ли в фитнес-клуб?

      А не пойти ли в фитнес-клуб?

      Фитнес и спорт | 4 июля 2015 | Просмотров: 2918

      А не пойти ли в фитнес-клуб?Почему я решила пойти в фитнес-клуб? Потому что была недовольна собой и находилась в очередной депрессии. Почему я осталась - потому что мне понравилось!

      Ситуация банальная - мы смотрим в зеркало и находим все больше недостатков - новая складочка тут, что-то подозрительно напоминающее целлюлит там, любимая юбка давно пылится в шкафу, а коллеги на работе любезно замечают: "О, да ты поправилась". Перепробовано множество диет, которые, как правило, заметно портят настроение, а результаты все равно удручают. Знакомо, не так ли? И вот мы приходим к неизбежному решению - пора заняться спортом. А может все не так страшно?

      Я ненавидела физкультуру с детства - пыльный спортзал, шеренга, бегущая по кругу, необходимость сдавать какие-то нормативы, пакеты с формой и дискомфорт в раздевалке - это все вызывало тоску. Как следствие, в голове прочно укоренилась мысль, что некоторые вещи я сделать не смогу никогда в жизни, да и не нужны они мне вовсе. В институте картина повторилась, после чего я удовлетворенно вздохнула и попрощалась с этой досадной необходимостью…

      Как оказалось, не навсегда. В один прекрасный день, я решила предпринять очередную попытку изменить себя и с болью в сердце отправилась в фитнес-клуб, о чем ни разу не пожалела!

      К выбору фитнес-клуба следует подойти основательно, чтобы поход туда стал удовольствием, а не выполнением тяжкой повинности. Настройтесь на приятное и поверьте, что Вас там ждут услужливые администраторы, заботливые тренеры, располагающая обстановка и лучший сервис - Вы приходите доставить удовольствие "себе, любимой", если Вам что-то не нравится - разворачивайтесь и ищите дальше, кто ищет - тот найдет. Хороший фитнес-клуб работает по принципу "Все для клиента", и вы должны это почувствовать.

      Программа клуба не ограничивается банальной аэробикой и тренажерным залом, она включает в себя множество модных направлений - степ, данс, колланетик и др. Вам не знакомы эти слова? Я тоже их не знала, но не стоит бояться нового и неизвестного. Спросите - Вам все расскажут и покажут, хотя начать можно и с простого, а потом уже выбрать то, что по вкусу лично Вам. В тренажерном зале тренер предложит программу с учетом Ваших возможностей и пожеланий, в аэробном придется позаниматься в группе, но Вас не оставят без внимания. Кстати сказать, я не люблю толпы народа, поэтому предпочитаю ходить на занятия для 4-5 человек, но это Ваш выбор.

      Придя в фитнес-клуб не ждите немедленных результатов, за один сеанс фигура не изменится. И не стоит говорить "это я не смогу, то у меня не получится, а третье я делать вообще не буду". Пытайтесь, и у Вас получится, причем, когда это случится, Вы будете необыкновенно довольны собой, а это уже плюс. Не расслабляйтесь на тренировках. Хотите увидеть результаты - надо работать, поначалу может быть трудно, но потом занятия войдут в привычку.

      Первым, что я получила от тренировок, была отнюдь не потеря заветных килограммов, это был необыкновенный эмоциональный подъем. Можно объяснить это выбросом гормонов или психологической реакцией на достижение поставленной цели, не так важно почему, главное, что я чувствовала радость и абсолютное умиротворение. Я выходила уставшая, но довольная, с приятной легкостью во всем теле (ну и, может быть, ощутимой болью в мышцах), но каждый раз, покоряя свою маленькую вершину и освобождаясь от неприятных мыслей. И это при том, что входила я уставшая, загруженная проблемами личного и делового характера, и не видя перед собой абсолютно никакого просвета. После тяжелой тренировки мне уже все было "по барабану". Я принимала душ с ароматным гелем и садилась пить чай, полистывая модный журнал. От жизни нужно получать удовольствие.

      Вы идете к красоте маленькими шагами, достигнуть ее в прыжке Вам не удастся. "Пришел, увидел, победил!" - пусть это будет вашим лозунгом, только победил не сразу, а когда стал готов. Новички приходят в зал и видят как худенькие (или не очень) девчонки легко приседают с тяжелой штангой, делают шикарную растяжку и спокойно пробегают пару километров. Потом пробуют сделать тоже самое, и понимают, что все не так легко, как кажется. Не стоит этого пугаться и тем более отчаиваться, вполне возможно, что несколько месяцев назад они ничего этого не умели.

      Когда я впервые подошла к штанге, я понятия не имела что с ней делать. Я раз пять просила тренера показать мне как делаются приседания, после чего умирала со смеху, наблюдая в зеркале свои первые попытки, потом опять просила тренера и опять умирала со смеху. А сейчас это чуть ли не любимое упражнение. Так что, не надо стесняться, бояться, волноваться, лучше улыбнитесь и, поверьте, со временем Вы все сможете.

      По своему опыту скажу, что вес неожиданно увеличился, но потом начал плавно падать. И начала меняться фигура. Я не просто худела - я худела с целью - получить стройные ноги, плоский живот, высокую грудь, красивые руки. И знаете что, через пару месяцев я начала себе нравиться (тростиночкой я не была), но я просто стала с удовольствием смотреть на себя в зеркало и отмечать про себя - "а вот здесь уже лучше, а здесь даже хорошо". Полюбите свое тело, и оно ответит Вам взаимностью, избавьтесь от всех дурацких комплексов, за Вас этого никто не сделает.

      Что бы ходить на занятия было веселее - прихватите с собой подругу, здоровый дух соперничества отнюдь не повредит, плюс лишний повод встретиться и поболтать. Добавьте пару приятных минут в солярии, побалуйте себя маникюром - результат не замедлит сказаться. Попробуйте, наконец, какое-нибудь модное направление - латинские танцы или танцы живота, на первый взгляд может быть смешно, но никто и не ждет, что сразу после занятия, вы отправитесь покорять танцевальные вершины ближайшего клуба, а вот хорошее настроение вам гарантировано, да и пара-тройка сексуальных движений никому не помешает.

      В заключении скажу еще раз - занимайтесь спортом для удовольствия, не бойтесь нового, забудьте про стеснение и полюбите себя. Результат Вам понравится!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Сделай спорт своей привычкой!
    • Алкоголь или VIP-спорт: как я на это согласилась
    • Как выбрать персонального тренера по фитнесу
    • Почему женщинам стоит заняться спортом?

    • Может ли сотовый телефон контролировать вес? Может ли сотовый телефон контролировать вес?
      27.05.2010

      Что нужно знать о груди Что нужно знать о груди
      6.01.2014

      Почему не хочется секса? Почему не хочется секса?
      18.09.2011

      \ \"З00 калорий\": котлеты из фасоли и сладкого перца с пюре из авокадо
      7.10.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика