интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Кулинарная книга » Секреты удачного бисквита

      Секреты удачного бисквита

      Кулинарная книга | 21 ноября 2014 | Просмотров: 1357

      Секреты удачного бисквитаБисквит, пожалуй, является самым популярным видом теста, используемого для тортов и всевозможных десертов. Без сиропов и кремов он очень долго хранится, сохраняя прекрасные вкусовые качества. Но не каждая хозяйка может его приготовить, поскольку есть некоторые нюансы. Если их не соблюдать бисквит может превратиться в обычный сладкий тоненький омлет на вашем противне. Я хочу рассказать об этих нюансах и научить вас готовить прекрасный воздушный бисквит.

      Есть масса способов замесить тесто и один из самых популярных и удачных тот, в котором белки и желтки взбиваются отдельно. Если у вас нет миксера – это не проблема. Его изобрели не так давно и раньше люди как-то обходились без этого чуда техники.
      Вам потребуется:
      200 грамм муки;
      200 грамм сахара;
      4 яйца;
      щепотка соли;
      щепотка соды;
      и немного терпения.

      Подготовьте посуду, в которой вы будете взбивать яичные белки – вытрите насухо, протрите ломтиком лимона и снова вытрите насухо. Она должна быть идеально чистой, без следов жира, иначе белки не взобьются.

      Отделите желтки от белков. В белках не должно быть белков или скорлупы. Примерно треть сахара всыпьте в желтки и ложкой разотрите их так, чтобы объём увеличился в три раза, а сахар растворился. На это уйдёт не более пяти минут. Добавьте щепотку соли, размешайте и пока отставьте.
      Затем возьмите свою идеально чистую, протёртую лимоном и сухую миску с белками и обычной вилкой или венчиком слегка взбейте их. Взбивайте тоже примерно 5 минут. Масса станет однородной и воздушной. Теперь добавьте оставшийся сахар и взбивайте, пока масса не станет настолько густой и устойчивой, что не перестанет стекать с венчика или вилки. На это обычно уходит от 15 до 40 минут, в зависимости от того, как активно вы будете взбивать. Не стоит сразу смешивать сахар с белками, тогда вам придётся взбивать гораздо дольше.

      Когда всё будет готово, смешайте муку с щепоткой соды и небольшими порциями добавляйте её в желтки. Хорошо размешивайте, чтобы не было комочков. А затем начинайте смешивать тесто и белки, аккуратно размешивая и ни в коем случае не взбивая. Не мешайте слишком долго, чтобы тесто не перестало быть воздушным. Половина дела сделана.

      Теперь смажьте маслом вашу форму или противень, либо просто застелите её бумагой для выпекания. Прогрейте духовку до 120 градусов и выпекайте бисквит при этой температуре первые 20 минут. А по истечению этого времени увеличьте температуру до 180 градусов и выпекайте ещё полчаса. Всё дело в том, что тесто должно нагреваться постепенно, иначе оно не поднимется. Ни в коем случае не открывайте духовку первые 30 минут от начала запекания! А ещё лучше не открывайте её, пока ваш бисквит не будет готов, то есть все 50 минут. Кстати, можете сверху накрыть форму с тестом фольгой. А если вы, допустим, выпекаете в мультиварке, в которой нельзя регулировать температуру выпечки, вам следует знать, что температура в режиме «выпечка» обычно 118-122 градуса. Тогда вам нужно поставить чашу в мультиварку и выпекать 1 час 20 минут, а после звукового сигнала оставить на 15 минут подогрева.

      Вне зависимости от того, в чём вы печёте ваш бисквит, когда он будет готов, не доставайте его сразу из формы, дайте ему остыть. После остывания достаньте его, но не нарезайте. Нужно выдержать 2, а лучше 8 часов, чтобы он схватился и подсох. Ну а потом уже его используйте для своих десертов. Желаю вам успехов в приготовлении бисквита. И приятного аппетита!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Секреты выпечки бисквита
    • Бисквит (секрет приготовления)
    • Бисквит (секрет приготовления)
    • Как приготовить красивый и воздушный бисквит

    • Паримся в открытую Паримся в открытую
      13.06.2014

      Секс без романтики: за и против Секс без романтики: за и против
      2.04.2011

      Чувство вины – удел женщин? Чувство вины – удел женщин?
      10.10.2011

      Решив встречаться с разведенным Решив встречаться с разведенным
      28.05.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика