интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Вкусности из молока

      Вкусности из молока

      Здоровье | 28 мая 2014 | Просмотров: 1312

      Вкусности из молока«Виват молоку!» Именно он тот исходный продукт, из которого можно приготовить множество всяких вкусностей. В среднем за год мы выпиваем 220 литров молока. Без него не обходятся ни дети, ни взрослые. На полках магазинов пастеризованное, стерилизованное и восстановленное молоко. При пастеризации сохраняется наибольшее количество хороших бактерий и витаминов, поэтому оно лучше всего подходит для потребления. Пить молоко полезно, точно так же, как и употреблять производные от него.
      Масло – отменный источник энергии, содержащий 150 различных жирных кислот, из которых 20 незаменимых.

      Кефир нормализует как микрофлору кишечника, так и обмен веществ. Это второй продукт после молока, по своей потребляемости. Благодаря славянам, уже много веков он пополняет наш рацион. Пить кефир можно в любых количествах без вреда для организма. Ему нужно отдать пальму первенства, как идеальному продукту по вкусовым качествам и полезностью для организма.

      Ряжанка – лакомство для тех, кто любит нежный и мягкий вкус. Этот продукт производится из топленого молока, легко усваивается и популярен не меньше, чем кефир.

      Простокваша относится скорее к диетических молочным продуктам. Полноценные белки способствуют улучшению работы желудочно-кишечного тракта и помогает ему оставаться в норме.

      Также, среди продуктов молочного происхождения популярны йогурт, сметана, творог, сыр, сливки, мороженое, мацони, пахта. Все они очень полезны для нашего организма. Одни из них, такие как сметана, снимают стресс, успокаивают, сливки – восстанавливают силы и укрепляют сосуды, препятствуя развитию атеросклероза. Мороженое - любимый продукт детей и взрослых, поднимает настроение. Содержащиеся в нем сто ценных для организма веществ, стимулируют выработку гормона счастья.

      Благодаря тому, что молоко состав молока уникален, им можно заменить некоторые лекарства. Являясь источником витамина D, который нужен для усвоения кальция и фосфора в организме, молоко необходимо будущим мамам.
      Если малыш уже вырос из возраста грудного вскармливания, включите молоко в его питание в виде завтрака. Можно приготовить оладьи на молоке. Взбейте в емкости одно яйца и немного сахара, добавьте туда по полторы чашки муки и молока, 1 ч.л. соды и хорошенько перемешайте. Разогреваем на сковороде немного масла и жарим наши оладьи. Полезный завтрак готов.

      Из молока можно приготовить множество десертов и основных блюд, но самое главное, что стоит помнить – этот продукт или его производные обязательно должны присутствовать в рационе.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Кефир, йогурт, пахта или ацидофильное молоко? Что выбрать?
    • Пейте чаще молоко? Мифы и реальность
    • Сколько молока пить в день?
    • Простокваша. Простейший и неимоверно полезный продукт

    • 15 признаков, что после свидания \ 15 признаков, что после свидания \"обломится\"
      3.01.2011

      Гороскоп свиданий с мачо Гороскоп свиданий с мачо
      22.02.2010

      Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса
      11.05.2014

      Быстрый мясной пирог Быстрый мясной пирог
      10.01.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика