интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Кулинарная книга » Как приготовить чай для похудения

      Как приготовить чай для похудения

      Кулинарная книга | 3 февраля 2014 | Просмотров: 3959

       Как приготовить чай для похуденияКаждая женщина, хоть раз сидевшая на диете хорошо знает, что нужно пить как можно больше воды, так как грамотно составленная диета способствует не только потере веса, а и очищению организма от токсинов и шлаков. Пить рекомендуется не только чистую воду, разрешается употребление чая и кофе, а также некоторого списка напитков. Если женщина планирует похудеть качественно и эффективно, ей необходимо пополнять запас жидкости в организме. Помимо чая, кофе и воды, на помощь ей придёт чайный гриб. Он обладает приятным вкусом, хорошо утоляет жажду и нравится практически всем. Также чайный гриб называют чайным квасом, из-за схожего вкуса.

      Для похудения, чайный гриб настаивается в трёхлитровой стеклянной банке, которая на 2/3 наполняется сладким чаем, а сверху укладывается молочный гриб, предварительно промытый. Курс похудения обычно длится 3 месяца, но после каждого месяца необходимо делать недельный перерыв.

      Происхождение чайного гриба пока точно не установлено. Состоит он из дрожжевых грибковых бактерий и имеет очень много различных названий: японский, индийский, морской, Лионский и маньчжурский грибок. Но самым распространённым его названием является «чайный», так как настаивают его на чайной заварке. Конечный продукт считают более полезным, если гриб настаивают на зелёном чае.
      Чайный гриб

      Чайный гриб содержит массу полезных веществ: ферментов, витаминов, органических кислот, а благодаря содержанию кофеина, напиток оказывает тонизирующее действие на организм в целом, а углекислый газ делает напиток приятным и немного газированным, так как гриб сбраживает сахар.

      Кроме того, чайный гриб является природным антибиотиком, который способствует лечению и профилактике широкого спектра заболеваний. При простуде и ангине полезно полоскать горло настоем, также он хорошо снимает воспаление дёсен и зубов. При регулярном употреблении напитка, исчезает вздутие кишечника, поднимается иммунитет, снижается уровень холестерина в крови, кроме того, чайный гриб благотворно влияет на работу печени и жёлчного пузыря.

      Противопоказаний к применению пока не выявлено, но следует всё делать в меру и осторожно, так как любой, даже самый полезный продукт в большом количестве может оказаться самым вредным. На начальном этапе применение, напиток может оказывать на организм слабительный эффект.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Чем полезен морской рис
    • Чайный гриб в кулинарии
    • Как избежать похмельного синдрома
    • Как похудеть на 34 кг

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика