интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Нож: оружие Перуна на нашей кухне

      Нож: оружие Перуна на нашей кухне

      Домашний очаг | 18 июля 2014 | Просмотров: 1921

      Нож: оружие Перуна на нашей кухнеДень верховного славянского божества Перуна в этом году приходится на 20 июля. На Руси Перун считался покровителем воинов-защитников, а также пахарей, поэтому день Перуна праздновался как «мужской» – с соответствующими сильному полу обычаями и забавами. Особое внимание в этот день уделялось оружию тех времен: ножам, топорам, мечам и т.д.
      С тех пор прошло не одно столетие, и сегодня немногие знают о дне Перуна. Однако советуем вам в честь 20-го июля все-таки обратить внимание на свое привычное кухонное «оружие». Нож – это важнейший инструмент на любой кухне. Поэтому к его выбору и приобретению стоит отнестись с должным вниманием.

      Минимально необходимое количество ножей на кухне каждая хозяйка определяет индивидуально. Как правило, стандартный набор состоит из маленького овощного ножа, среднего ножа, ножа общего назначения, большого поварского ножа, ножа с волнообразной кромкой. Кроме того производители, выпускающие действительно качественные ножи, дополняют комплект мусатом (средством для затачивания ножей).

      Чтобы нож идеально выполнял свою работу, необходимо поддерживать его в заточенном состоянии. При покупке поинтересуйтесь, какой способ заточки (электрическое точило, алмазный или керамический мусат) лучше всего использовать. Запомните: популярные сегодня керамические ножи точить нельзя!
      Не стоит резать замороженные или слишком твердые продукты – для этого лучше прибегнуть к помощи специального кухонного топорика.
      Используйте нож только по назначению, не пытайтесь открывать им банки, бутылки и т.д.

      Резать ножом лучше всего на деревянной доске. Керамические, стеклянные и пластиковые доски – верный способ укоротить жизнь ножа.
      Не стоит мыть нож в посудомоечной машине – таким образом можно повредить и сам нож, и внутреннюю часть машины. Не поленитесь капнуть на губку немного моющего средства, тщательно вымыть нож, после чего сполосните его холодной водой и вытрите насухо.
      При покупке ножа обратите внимание, из какого материала он изготовлен. Так, некоторые ножи со временем могут покрываться патиной, ржаветь, изменять форму. Этих недостатков нет у ножей от Zepter, изготовленных из качественной высокопрочной и коррозионно-стойкой стали с повышенным содержанием ванадия, молибдена и углерода.
      Если вы предполагаете долгое время не пользоваться ножом, смажьте его пищевым минеральным маслом. Также стоит время от времени поступать с деревянными ручками ножей.
      Режущую кромку при хранении стоит оберегать от соприкосновения с другими твердыми предметами.

      Конечно, секретов и тонкостей, касающихся использования и хранения ножей, намного больше, но даже если вы запомните эти общие правила, ваши ножи всегда будут находиться в идеальном состоянии, прекрасно выполняя свою незаметную, но такую нужную работу. Согласитесь, очень непросто приготовить обед без ножа!

      Нож: оружие Перуна на нашей кухне

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Арсенал настоящего кулинара
    • Острая тема
    • Железный или керамический нож?
    • Как правильно выбрать нож?

    • Может ли сотовый телефон контролировать вес? Может ли сотовый телефон контролировать вес?
      27.05.2010

      Что нужно знать о груди Что нужно знать о груди
      6.01.2014

      Почему не хочется секса? Почему не хочется секса?
      18.09.2011

      \ \"З00 калорий\": котлеты из фасоли и сладкого перца с пюре из авокадо
      7.10.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика