интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как правильно бегать

      Как правильно бегать

      Здоровье | 8 апреля 2016 | Просмотров: 1247

       Как правильно бегатьБег в нашей жизни занимает одно из главных преимуществ для того, чтобы подольше сохранить наше здоровье. Хотя, бег может не только сохранить здоровье, но и помочь сбросить лишний вес, и продлить молодость. Стоит учитывать тот момент, что слишком частые нагрузки могут не только принести вред, но и пошатнуть наше здоровье. И для того, чтобы этого не произошло нужно знать, как правильно бегать.

      Существует специальная методика занятий по правильному бегу, по которой новичкам следует начинать равномерно выполнять упражнения и разминку. Это хорошо, когда в вашей душе кипит азарт, и вы готовы преодолеть любую дистанцию. Однако, это не совсем правильно, потому, как тот, кто стартует слишком быстро, начинает очень скоро уставать. Самым безопасным бегом считается бег трусцой, который по своей активности бывает чуть быстрее, чем быстрая ходьба пешком.

      В любом случае, даже при незначительном пробеге учащается пульс. Оптимальная норма ударов пульса для здорового человека считается 105-120 ударов в минуту. Если вы сами не можете посчитать свой пульс, тогда вам поможет надежный пульсометр – специальный прибор для измерения пульса у спортсменов и просто в любителей. Его вы можете приобрести в любом магазине спортивного инвентаря и товаров.

      Главным преимуществом спортивного бега является разминка. Разминка включает в себя несколько элементарных упражнений, в результате которых в этом процессе будут задействованы все ваши мышцы. Приседания, наклоны в разные стороны – это и есть небольшая разминка перед пробежкой.

      Длина дистанции должна быть рассчитана точно под ваши возможности. Если вам ничего не стоит легким бегом пробежать 400 метров, то в следующий раз немного увеличьте эту дистанцию на 50-100 метров. После окончания пробежки нужно почти же такую дистанцию пройти медленным шагом. И завершить вашу тренировку можно такими же упражнениями, как вы делали в начале разминки.

      Время пробежки также зависит от вас, но она должна не больше чем 30 минут. А вот когда лучше начать бегать – утром или вечером, это уже зависит от вашего желания и расположения временем. Хотя, ничто так не бодрит, как утренняя пробежка.

      Учитывая все рекомендации по правильному бегу, можно для себя разработать специальную систему тренировок, рассчитанную исходя из ваших возможностей. А когда привыкнете к обычному спортивному режиму и ритму, тогда для вас бег будет в радость и разминки не станут такими тяжелыми.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как правильно бегать
    • Как правильно бегать по утрам
    • Бег – источник здоровья, молодости и красоты
    • Как правильно бегать

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика