интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Кулинарная книга » Роллы своими руками

      Роллы своими руками

      Кулинарная книга | 10 августа 2013 | Просмотров: 2256

      Роллы своими рукамиРоллы – традиционное блюдо японцев. Готовят роллы с разнообразными начинками: авокадо, огурец, крабовыми палочками, тунцом, крабовым мясом, красной рыбой, икрой, молочным сыром, японским майонезом, копченой рыбой и т.д. Главные ингредиенты для приготовления ролл: круглый рис, прессованные водоросли (нори), васаби, маринованный имбирь, начинка, соевый соус, рисовый соус.

      Форма ролл может быть как круглой, так и квадратной – это как кому больше нравится. Если вы особенная затейница, можно придать роллам треугольную форму. Так или иначе, вам не обойтись без бамбукового коврика и пищевой пленки. Чтобы роллы не приставали к бамбуку, коврик предварительно обматывают пищевой пленкой. После приготовления блюда, пленка снимается и выбрасывается, а коврик остается чистым.

      Как правильно варить рис?

      Для приготовления ролл, вам понадобится круглый рис. Длинно зернистый рис вам никак не подойдет. Только круглый рис имеет «функцию» склеивания, которая позволит ему не рассыпаться в процессе приготовления. Предварительно нужно промыть рис и делать это нужно до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Доведите воду до кипения, солить не нужно. Рис нужно забрасывать в кипящую воду, перемешайте, уменьшите огонь и закройте крышкой. Варить рис нужно до тех пор, пока он не приготовится. На килограмм риса нужно будет взять один литр воды. После того, как рис приготовится, он должен полностью впитать в себя всю воду. После варки не в коем случае не нужно промывать рис!!! Процесс промывания смоет всю клейковитую функцию. Выключите огонь под кастрюлей и дождитесь, пока он не остынет до комнатной температуры. Итак, мы сварили рис, но он еще не готов для приготовления ролл. Прежде чем его «упаковывать», нужно приготовить уксусную смесь. Уксусной смесью нужно пропитать рис, после чего, пропитать ей весь рис. По истечению некоторого времени нужно дать рису несколько минут, чтобы уксус впитался, после чего рис будет готов к приготовлению роллов.

      Как приготовить смесь для уксуса?

      Да очень просто – смешайте в блюдце столовую ложку винного уксуса, столовую лодку рисового уксуса, две чайные ложки морской соли и семь чайных ложек сахара. Смешивать полученную смесь нужно только деревянной ложкой (металлическая ложка может дать неприятный вкус) до полного растворения сахара. Полученной смесью нужно полить приготовленный рис. Профессионалы рекомендуют не помешивать рис, а медленно его переворачивать равномерными порциями.

      1.Приготовление тонких ролл (Хосомаки).

      Диаметр тонких ролл не превышает более 2,5 сантиметров. Для приготовления Хосомаки вам нужно будет предварительно разрезать лист водорослей на две равные половинки. Одну половинку нужно уложить на бамбуковый коврик, обмотанный пищевой пленкой (водоросли укладывают глянцевой стороной вниз). Затем, смочите руки в воде, стряхнув лишнюю воду, возьмите немного риса и сомните его в комок.

      Теперь, готовый рис нужно распределить по листу водорослей, с обеих сторон нужно сделать небольшой отступ (около сантиметра). После проделанной операции, вомните рис пальцами, сверху по центру намажьте васаби и выкладывайте начинку (какую вы хотите). Потом, бамбуковым ковриком сворачивайте водоросли в трубочку. Если вы будете прикладывать слишком много усилий, рис с боков начнет вываливаться – нам этого не нужно. Отступы, которые мы оставили в самом начале, нужно смазать водичкой – это нужно для того, чтобы они склеились. Полученный длинный ролл нужно разрезать на две части, затем сложите две части вместе и сделайте еще два разреза. У вас должно получиться шесть одинаковых тонких роллов.

      2.Толстые роллы (Футомаки).

      В принципе, процесс приготовления толстых ролл ничем не отличается от процесса приготовления тонких ролл. Разница лишь в том, что лист водорослей не нужно в самом начале разрезать на две части. Положите лист водорослей на бамбуковый коврик, выложите рис, отступив только с одной стороны один сантиметр. Начинка выкладывается посередине, а сворачивать такой ролл нужно к стороне, где мы делали отступ. Оставшуюся часть, как и при приготовлении тонких ролл смазываем водой, чтобы наш ролл склеился. Все – наш толстый ролл готов, его остается только разрезать на равные части.

      3.Роллы наизнанку (Урамаки).

      В таких роллах водоросли внутри, а рис сверху. Положите лист водорослей на бамбуковый коврик, вомните в него равномерно рис, затем переверните лист рисом к низу. Начинку нужно выложить не на рис, а на водоросли. Затем, сворачивайте в рулет – рис у вас должен быть сверху. Если вы сделаете все правильно, ваши гости, да и вы, будете приятно удивлены, т.к. изнаночный ролл выглядит весьма эффектно. Режем такой ролл также, как и тонкий ролл. После того, как вы разрезали ролл, его можно посыпать семенами кунжута или мелкой икрой.

      Приятного аппетита!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Роллы «Калифорния»
    • Как похудеть на роллах?
    • Как приготовить овощные роллы в домашних условиях
    • Чем отличаются суши от роллов?

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика